Архив за Февраль, 2019

ВСЕ НА БОРЬБУ ЗА ВСЕОБЩУЮ ГРАМОТНОСТЬ В ПРОКУРАТУРЕ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Ильфа и Петрова нет на наших правоохранителей!
Уже почти пятый год тянутся тяжбы и отписки по злосчастному парку Шамшуренкова. Наконец в августе прошлого года уже с поличным поймали и уличили мошенников в том, что фундамента под памятник Шамшуренкову не было и нет в наличии. На место происшествия пригласили работников Яранского УВД и даже зам. прокурора Марамзину, которые засвидетельствовали этот факт.
Но как всегда началась волынка: отписки, отфутболивания, отказы в возбуждении уголовных дел по банальной причине незнания арифметики начального класса))
В результате В.Ю.Цапаев обратился к областному прокурору Николаю Журкову, чтобы он поучил яранских считать до пяти. Об этом см.здесь:
https://vk.com/helloyaransk?w=wall-107633612_83166/all
Областной прокурор поручил провести проверку своему подчиненному ст.советнику юстиции, начальнику управления по надзору за исполнением федерального законодательства А.С.Шишкину(ответ Шишкина в прикрепленных файлах). Однако и этот Шишкин также, вероятно, не умеет считать до пяти, так как вообще ушел от поставленных вопросов в сторону, применив эзопов язык, а точнее, написал сущую лабуду.
Второй ответ по данному делу (и еще более смешной) дал майор юстиции, старший следователь СО МО МВД России «Яранский» Емелин А.Г., который обрадовал мошенников тем, что предварительное расследование по уголовному делу №1180133001900219 приостановлено за не установлением виновного ЛИЦА, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого/надо дополнить, работники УВД у одного из этих лиц постоянно ремонтируют автомашины, а когда мы об этом написали в СМИ, то у этого лица сразу появился высокий забор😄/
Кстати, почти всех ЛИЦ в сборе — фигурантов по данному делу — можно легко встретить в Яранске на съемках «кинокомедии» /предлагаем один из кадров со съёмочной площадки/ )))

P.S. Полагаю, что правоохранители себя ведут так потому, что им не дает команду фас Киров, а точнее министр внутренней и информационной политики Николай Коев, который ответственен за назначение руководителей  в районах, а поэтому он вынужден скрывать от губернатора Васильева этот бардак и беззаконие творящееся на местах

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

УРОЖЕНЕЦ СЛОБОДСКОГО ОБАНКРОТИЛ СЕБЯ И КОМПАНИЮ, ЗАДОЛЖАВ 1,4 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. ЭТО БЮДЖЕТ ГОРОДА СЛОБОДСКОЙ НА 2 ГОДА!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Эдуард Матушкин, либерал, выходец школы Егора Гайдара и уроженец города Слободского Кировской области, за 2018 год умудрился обанкротить компанию в Самаре, которую возглавлял несколько лет и одновременно оказался несостоятельным (банкротом) сам. Общая сумма долгов около 1,4 млрд.рублей, что составляет двухлетний бюджет города Слободской Кировской области, откуда и родом банкрот.

В феврале 2018 года решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области за долги перед «БалтИнвестБанком» в размере 25 000 000 (двадцать пять миллионов) рублей слобожанина признали банкротом (официальная публикация на сайте издания «Коммерсант» — https://www.kommersant.ru/doc/3589948).

А буквально через несколько месяцев, компанию с юридическим именем ООО «Самара-центр», в которой директорствовал Эдуард Матушкин, передали финансовой управляющей, которая и займётся долгами, а долги эти, согласно уведомлению о получение требований кредитора (https://vk.cc/8vt7aJ) составили более 1,3 млрд.рублей (официальное сообщение «Коммерсанта» — https://vk.cc/8vt69A).

Эдуард Матушкин несколько лет назад, предвидя будущие банкротные разбирательства, удалил свой аккаунт из социальной сети ВКонтакте, однако известен тем, что постоянно представлялся входя в доверие людям «главным эрмитологом» и руководителем сказочного проекта «Эрмиты» из Санкт-Петербурга или секретарем федерального проекта «Сказочная Россия» (последний официально не существует ни в одном туристическом реестре РФ). Компаньонами Матушкина в данном сомнительном проекте(организованного при участии самого главы Ростуризма Олега Сафонова, недавно отправленного в отставку Дмитрием Медведевым) является  Ольга Лобастова — директор ООО «Летучий Корабль» г.Киров и Вера Воробьева — директор АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза» г.Великий Устюг.

В ходе ведущейся проверки выяснилось, что слобожанин Эдуард Матушкин — директор обанкротившегося ООО «Самара-центр» может стать еще и фигурантом уголовного дела, т.к. денежные средства «Самара-центр», возглавляемого Матушкиным, уведены по хитрой схеме в офшор на Кипр.
Об этом 5 февраля сообщил «КоммерсантЪ». — https://www.kommersant.ru/doc/3874060

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! МОШЕННИК МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НА ВЯТКЕ!

ВАДИМ КАБАНОВ
/Председатель МОО «Земля Яранская»/

#Слободской #Банкротство #ЭдуардМатушкин #СказочнаяРоссия


СЛАВА РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ ЗА ВНИМАНИЕ К ПРОБЛЕМАМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЯРАНСКОГО РАЙОНА !!! ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Предлагаю ниже любопытную статью, но перед ней даю собственную интерпретацию, что же на самом деле кроется за этим броским заголовком.
А кроется то, что никакие проблемы сельского хозяйства на данном совещании не решались, а иначе был бы приглашен не только один Береснев из кооператива «Подворье» , а все предприниматели района, которые работают в отраслях сельского хозяйства, пригласили бы инициативных бизнесменов, которые годами ходят и обивают пороги чиновников с проектами по развитию сельского хозяйства Яранского района.
А решался на данном совещании один шкурный вопрос о существовании кооператива «Подворье», инициатором создания которого был бывший глава района Владимир Логинов, и который даже вошел в его учредители. В этот кооператив была передана из администрации автомашина и производились солидные бюджетные вливания, но при всем этом кооператив работал неэффективно и занимался не производством сельхозпродукции, а фактически ее перекупкой и продажей по яранским бюджетным учреждениям. Все это делалось под прикрытием своих покровителей из Серого дома и в их личных интересах.
В прошлом году новый глава района Денис Иконников решил поставить точку в данном беспределе и инициировал процедуру выхода Района из данного кооператива с возвращением всех взносов и долгов, что привело бы к банкротству кооператива и вытекающими отсюда проблемами с правоохранительными органами и приставами.
Бывший глава района Логинов не мог допустить такого против себя и своего пиштанского соседа и коллеги Береснева, а поэтому, вероятно, используя свои оставшиеся все ещё связи с чиновниками Кировского Правительства, пролоббировал там вопрос о сохранении кооператива «Подворье» .
А дальше картина маслом: областные чиновники приехали в Яранск и продавили таки Дениса Иконникова (как он не упирался), который в итоге пообещал вынести на ближайшее заседание Яранской районной Думы «вопрос о пересмотре принятого депутатами в августе 2018 года решения о выводе Яранского муниципального района из ассоциированных членов СССПК «Подворье» с требованием выплаты внесенного взноса».
Слово за депутатами, но мы-то знаем, чьи они )))

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

СТАТЬЯ:
«Координатор Яранской «Родины» поблагодарил руководство области и района за внимание к проблемам сельских кооператоров

«6 февраля в Яранске при участии руководителей органов местного самоуправления прошло оперативное совещание по проблемам, связанным с развитием сельскохозяйственной кооперации в районе.

Поводом для обсуждения актуальных вопросов стала критическая публикация в СМИ координатора Партии «РОДИНА» в Яранском районе Кировской области Сергея Береснева, председателя правления сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Подворье».

По поручению регионального министра сельского хозяйства в совещании принял участие заместитель начальника отдела реализации программ развития сельских территорий и малых форм хозяйствования министерства Иван Царегородцев, который сообщил, что Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» предусматривает создание системы всесторонней поддержки фермеров, владельцев ЛПХ и развитие сельской кооперации. Поэтому все областные программы, разработанные в данном контексте, не только действуют, но и активизируется. Успех их реализации во многом зависит от заинтересованной и активной позиции руководства муниципальных органов власти.

Как сообщает Сергей Береснев, по итогам конструктивного обмена мнениями на совещании прозвучало конкретное предложение главы района Дениса Иконникова о сохранении и дальнейшем укреплении позиций кооператива «Подворье», созданном еще в 2011 году по инициативе и при непосредственном участии районной администрации, ставшей основным ассоциированным пайщиком. Кроме того, глава предложил вынести на ближайшее заседание Яранской районной Думы «вопрос о пересмотре принятого депутатами в августе 2018 года решения о выводе Яранского муниципального района из ассоциированных членов СССПК «Подворье» с требованием выплаты внесенного взноса».

Координатор «Родины» поблагодарил руководство области и района за своевременное внимание к проблемам кооператоров и подчеркнул, что только при условии взаимной ответственности сторон и прямой заинтересованности властей можно сплотить владельцев ЛПХ и фермеров, организовать рынки сбыта сельхозпродукции местного производства, наладить эффективное сотрудничество с райпотребсоюзом, обеспечить участие в областных программах.
https://1istochnik.ru/news/62282



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...