Архив за Июль, 2017

В ПАМЯТЬ О ВЯЧЕСЛАВЕ ДЕРЕВЕНСКОМ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ВЫСТРЕЛ В ПРАВДУ (продолжение, начало http://yaransk.org/?p=4504

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

ЕСЛИ НАС РАНЕЕ МЕДЛЕННО ПЛАНОМЕРНО УНИЧТОЖАЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИ, ТО СЕЙЧАС, ВИДЯ НАРОДНОЕ БЕЗМОЛСТВИЕ, ПЕРЕШЛИ К БЕСЦЕРЕМОННЫМ ОТСТРЕЛАМ БУЙНЫХ, ПРАВДОРУБОВ И ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.
Трагическое сообщение об очередном заказном убийстве ГОЛОСА ПРАВДЫ РУССКОГО НАРОДА нашего вятского земляка Вячеслава Деревенского(Шкляева)
«Вячеслав Деревенский убит. Труп со следами пыток обнаружен 14 июля 2017 года рыбаками возле реки в 80 км от его дома. Вероятно уже в бездыханное тело сделан контрольный выстрел в затылок…заведено «уголовное дело»…
ВОПРОС К ПУТИНУ И ВАСИЛЬЕВУ: НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ КТО ЗАКАЗЧИК?
Больше никогда не пожму руку ни одному едросу и призываю к этому всех оставшихся в России добропорядочных людей.
НЕ РАДУЙТЕСЬ ТОМУ, ЧТО ЗАМУЧИЛИ ИЛИ ОТСТРЕЛЯЛИ НАС НА ЭТОМ СВЕТЕ, МЫ ВСТРЕТИМСЯ И РАЗБЕРЕМСЯ С ВАМИ НА ТОМ…
«Прими, деревня, мой большой привет!
В твоей тиши я лишь бывал когда-то.
Понять тебя полжизни маловато,
вот заново родиться бы на свет…»
/Вячеслав Деревенский/

Есть информация, что Вячеславу регулярно угрожали, требуя замолчать и были попытки покушений. На 11.07. 2017 г. ему была забита очередная и последняя стрелка, но он смело пошел на встречу со своей смертью, оставив в сети вот это прощальное стихотворение. Вячеслав предпочел умереть за свой любимый народ, Матушку Россию и правду, которую считал превыше всего и даже собственной жизни…

Вадим Кабанов

ПАМЯТЬ О ВЯЧЕСЛАВЕ ДЕРЕВЕНСКОМ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ВЫСТРЕЛ В ПРАВДУ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Вятский писатель, поэт, музыкант и главный правдоруб Вячеслав Деревенский(Шкляев) исчез утром 14 июля 2017 года и больше не выходил на связь. Все его каналы на ЮТУБ, страницы в соцсетях были взломаны или удалены, как и все его творчество о Путинской России

В эти выходные собирался его навестить, но…
В сети нашел вот это
Иван
«Созванивался с ним 9 июля — он сказал что что-то случилось, но пока говорить не хочет, мол пока родные только знают и всё. Сказал, что всё узнаете в понедельник (т.е. 10.07.17) Но в понедельник удалена страница в вк и отключён телефон до сих пор. Интересно кто выставил это видео — у кого доступ к каналу? И стихи 11.07.17 написаны, т.е. во вторник, вероятно кто-то вынудил его исчезнуть?…»

Судя по тому, что от Вячеслава доставалось не только Путину и его едро-режиму, но и кировскому врино губернатора Васильеву, руководителям Куменского района , поэтому широк круг желающих исчезновения Вячеслава.

Это его последнее прощальное стихотворение перед исчезновением от 11 июля, а видео выложено только позавчера, т.е. кто-то выложил ролик https://www.youtube.com/watch?v=BxQdtEly5jo&t=260s с его анти-путинскими песнями по просьбе Вячеслава сделать это в случае если с ним что-то случится

Вадим Кабанов

КИРОВСКИЙ ВРИО ГУБЕРНАТОР ВАСИЛЬЕВ НАГРАЖДЕН ГУБЕРНАТОРСКИМ ОРДЕНОМ ГЛУПОСТИ, ИЛИ С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Почти год сдерживал себя врио губернатора Васильев от поездки в Яранский район к своему назначенцу главе района Логинову и трижды обладателю Ордена глупости, но не сдержался и напился таки водички из яранского копытца, т.к. съездил в Яранск к своему другу по Единой России и полному кавалеру Ордена глупости Владимиру Логинову.

Прошел месяц после этого и такой же орден красуется теперь и на губернаторской груди врио Васильева. Совпадение это или мистика какая-то — время покажет, а пока знакомимся с подробностями столь значимого события в истории Кировской области и врио губернатора в статье автора российского культурно-туристического проекта «Сказочная карта России» и автора идеи Всемирных Сказочных Игр Алексея Козловского
https://vk.com/fairytalemapofrussia?w=wall-23606660_10568

«Мы уже и не думали в этом году возвращаться к нашей антинаграде за сомнительные достижения в области продвижения туризма, основанного на литературном наследии — сказках, былинах и легендах.
НО ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ г-н ВАСИЛЬЕВ все исправил и первый «губернаторский» #ОрденСказочнойГлупости будет вручен ему.
За что? 😉

Дело в том, что в этом году, в июне месяце 2017 года в городе Кирове и под патронатом администрации региона прошло действо, некогда ставившее перед собой задачу развития событийного туризма в Кировской области через сказки. Не секрет, для ВРИнО губернатора тоже и наверняка, что вятская земля согласно «росреестру событий» — уникальна. Здесь до сих пор изготавливается самая известная глиняная игрушка России — дымковская, Здесь родились и жили одни из самых знаковых художников и для сказок и для России — Васнецовы. А уж как хороша река Вятка и ее окрестности, которые буквально созданы для сказок!

Так собственно и было в 2012 году, когда по инициативе нашего проекта (https://ria.ru/culture/20110819/420082914.html), а по задумке были созданы, как самое уникальное в мире соревнование сказочных и былинных героев между собой (http://www.kirovreg.ru/culture/tourism/2.php?sphrase_..).
Но сначала Павел Сырцев (экс-руководитель Департамента культуры области и владелец одной из наших наград, осужденный условно за коррупцию) отодвинул от организации праздника единственных толковых в регионе спецов в области туризма (речь о Центре активного отдыха «Летучий корабль»), а затем по традиции извратили всю идею Фестиваля. Спокойно на это смотреть не готовы.

Для сравнения во что именно превратилась идея лучше всего посмотреть два видео, прикрепленных к этому посту от 2012 и 2017 годов.
https://rutube.ru/video/26d3d1cfad82cd969153c4307f0100b1/?ref=logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=zRfGeqRETSg

Когда нам предлагают отдать идею Сказочной карты России, мы наглядно видим, во что ее смогут превратить спецы от Уралвагонзавода и Росреестра, которым дали чем-то порулить. 😊

Из мероприятия, которое помогло бы нанести Кировскую область на карту мирового событийного туризма создали пародию съезда аниматоров из уголков России. Из тех героев, чьи образы известны в стране, на фестиваль являются только местные. А в этом году, под руководством специалистов из команды врио губернатора сказочных героев посвятили в «эколята»! Честно! 😊

Эколята это некие лесные человечки заботливо придуманные незатейливым пиар-агентством для Года экологии, объявленного госчиновниками. Ну как тут не использовать Игры для эколят?

Жаль, что чиновники позабыли фольклор и не помнят, что в любой русской сказке и героя доброго и светлого должен быть «темный» соперник. Вот для эколят надо было придумать «мусорЯт», с которыми бы боролись все сказочные герои, приехавшие на праздник в Киров. 😊
А теперь и Кикимора Вятская стала «эколёнком»!

Но это все лирика.
А пока мы побудем «темной»стороной сказки для врио губернатора Кировской области г-на Васильева и привезем ему первый губернаторский #ОрденСказочнойГлупости. Передавать награду приедет в Киров автор Сказочной карты России и автор идеи Всемирных Сказочных игр Алексей Козловский. Визит запланирован на 24 июля. 😊

UPD: О том какой именно губернаторский #ОрденСказочнойГлупости в нашей инфографике в ближайшие дни.»

P.S. Из отзыва участницы фестиваля
Анастасия
«А фестиваль Сказочные игры на Вятке действительно был проведен так себе на уровне ниже деревенского праздника. Прогнали небольшое неорганизованное стадо баранов от Кукольного театра до Александр. сада, там потусовались малость и все. То ли дело в 2012 году этот же фестиваль феерично провел ООО «Летучий корабль». Три дня проходил сказочный праздник, задействована театральная площадь и множество культ. площадок в Кирове, выезд на родину Васнецовых в Рябово, сказочный турнир в «Заповеднике сказок» в Кирове.
Гостей принимал и провожал лично губернатор и все три дня лично участвовал в сказочных играх. А Васильев не удосужился даже встретить и сказать пару добрых слов гостям и участникам фестиваля (( Потому заслуженно получил свой Орден сказочной глупости»

Вадим Кабанов



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...