Архив за Март, 2018

САМОСУД НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ № 1154 В ЯРАНСКОМ РАЙПО

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


САМОСУД НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ № 1154 В ЯРАНСКОМ РАЙПО
/Фельетон 1/
Чтобы пощадить от обильного смеха животы и психику яраничей, будем дозированно и фрагментарно рассказывать о президентских выборах, прошедших в Яранском районе 18 марта 2018г.
Сегодня расскажем об одном казусе, произошедшим в УИК №1154 с членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ .

Яранич Миша, понимая значимость и свою ответственность перед Державой за судьбу правильного выбора Президента, пришел заблаговременно на избирательный участок, куда он направлен КПРФ в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса.
Члены УИКа, в ряды которых он влился, встретили новичка очень доброжелательно и даже радушно, надо сказать даже обрадовались: мол, «наш, свой человек», т.к. многим из них он оказался хорошим знакомым, с кем-то когда-то работал, кто-то приходился дальними родственниками.
Все было бы хорошо и все всех устраивало бы и просидел бы Миша до конца выборов на отведенном ему стуле, если бы не звонок с райкома КПРФ, где сообщили ему, что необходимо потребовать от УИКа, чтобы они сняли бумажку, прикрепленную к информационному плакату Павла Грудинина, т.к. распространенные в ней сведения не подтверждены Постановлением ЦИКа.
На что и указал Миша председателю УИКа Кожевниковой. Та ответила, что НЕ СНИМЕТ.
Тогда Миша написал жалобу. Кожевникова эту жалобу рассмотрела и Мише выдала на руки ответ, где подтвердила, что «не снимет».
После этого Миша стал для членов комиссии сразу какой-то «не свойский», а председатель комиссии Кожевникова заявился, что раз ты написал жалобу, то мы на тебя оформим протокол об административном правонарушении и предложила членам комиссии проголосовать на сей счет. Еще час назад дружелюбные члены комиссии стали вдруг недружелюбными и дружно единогласно проголосовали назначить Мише наказание в виде штрафа 500 рублей.
Тогда Миша сказал, что позвонит и проконсультируется у юристов обкома КПРФ. За его звонком следила зорко председатель Кожевникова и заявила Мише: «Заберешь жалобу?!», Он — «Нет». Она — «Ну тогда получишь штраф 5 тыщ. рублей»
На что спокойный как рыба Миша ответил: «Ну и хрен с вами», а сам пошел звонить в обком, что с него требуют еще 5 тыщ, а у него таких денег нету.
Войдя в раж Кожевникова решила продолжить самосуд экзекуций над тихим Мишей и предложила членам комиссии исключить Мишу из членов комиссии. Проголосовали единогласно и сразу начали печатать «гумагу», с которой Мишу можно было выпроводить домой.
Но тут кто-то позвонил Кожевниковой и ситуация сразу резко изменилась, и Кожевникова ласково стала разговаривать с Мишей и объяснять членам комиссии, что он не матерился, не хулиганил и штраф надо отменить, а Мишу оставить в комиссии. В третий раз проголосовали и снова единогласно, но теперь уже Мишу оставили в комиссии, а члены комиссии снова стали доброжелательными.
Миша говорит: «Мне, конешно, от этих голосований не холодно- не жарко, но понять очень хочется: что это было ?» (Если не сон)😄
Вадим Кабанов

ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ЯРАНСКОГО РАЙОНА. ФИЛЬМ ВТОРОЙ.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Как известно, на 11 апреля сего года назначены повторные выборы главы Яранского района, т.к. 16 февраля коевско-логиновский ставленник Денис Иконников не набрал достаточное для избрания число голосов депутатов районной Думы. Подробности здесь http://yaransk.org/?p=4707 и здесь http://kprf43.ru/node/4752 и здесь https://vk.com/id20591173?w=wall20591173_2276/all и здесь http://yaransk.org/?p=4715
Несмотря на то, что ведутся проверки компетентными органами по фактам беспредела на яранских выборах, но 22 марта, вероятно, озаренный победой Путина на выборах министр Коев снова послал в Яранск тех же Нечаеву и Лучинина прямо или косвенно «нагибать» депутатов районной Думы(как было перед прошлыми выборами), чтобы они отдали свои голоса в поддержку Дениса Иконникова, а яранская райадминистрация названивает конкурентам Иконникова(вероятно, по поручению того же Коева), чтобы они не принимали участия в выборах главы или забрали поданые документы, так как с победителем уже все решено и у остальных нет никаких шансов.
Понятно, при таком давлении и манипулировании  подать заявление на конкурс главы района смельчаков много не найдется, т.к. это пустая трата времени и унижение для достойных и уважаемых людей, которые попытаются принять участие в этом договорном матче.
Поживем — увидим. Однако…
Вадим Кабанов

P.S. В социальной сети сообщества «Здравствуй, Яранск!» ВК опубликован пост с опросом
«СКОЛЬКО СТОИТ КРЕСЛО ГЛАВЫ ЯРАНСКОГО РАЙОНА ?
Очень жаркие баталии развернулись в последние годы за кресло Главы Яранского района, но побеждает в них всегда кандидат, «одобренный» Кировом. Возникает резонный вопрос: может это кресло действительно медом намазано и имеет свою цену?
А как вы думаете на сей счет?»
Данные опроса показывают, что кресло действительно намазано мёдом или чем-то сладким и поэтому к нему так все липнут, как мухи и даже имеет высокую стоимость )))



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...