Архив за Ноябрь, 2018

В АФАНАСЬЕВСКОМ РАЙОНЕ УСПЕШНО ПОИГРАЛИ В ИГРУ «ХОЧУ СТАТЬ ГЛАВОЙ РАЙОНА» ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Информация из сообщества ВК «Выборы градоначальника города Глупов» https://vk.com/gorodglupov?w=wall-172047166_72

ПИСЬМО В ГРУППУ  ✍🏻
Авторы вятской настольной игры «Хочу стать главой района Кировской области» просят через вашу группу поблагодарить министра внутренней и информационной политики Николая Коева за большой вклад в популяризацию и продвижение нашей игры, а также поздравить с первым удачным опытом использования игры в практике подготовки и назначения глав на примере Афанасьевского района !

От редакции: 26 ноября(через месяц после выпуска настольной игры) прошла инаугурация главы Афанасьевского района Дмитрия Буторина

А вот так освятил событие испанский эксперт Juan Joya Borja на своем телеканале «227 — ТВ Вятка» в  ролике «Дядя Коля поздравил первого победителя игры «Хочу стать главой района Кировской области»  ))

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ И НИКОЛАЙ КОЕВ, ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИХ СТАВЛЕННИКОВ В ЯРАНСКОМ РАЙОНЕ ДЕНИСА ИКОННИКОВА И В ГОРОДЕ ЯРАНСКЕ НИКОЛАЯ ЗЫКОВА !

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

28 ноября утром город Яранск встретил горожан расписанным в художества времен наскальной живописи(фото 1) . Такое у нас не было возможным даже во времена одиозного главы Владимира Логинова. Он хоть и называл порой нашего Президента нелицеприятными словечками, но до оскорбительных надписей на стенах школ и торговых павильонов не доходило. ))
Не думаю, что с посыла первых лиц области новые их яранские ставленники размалевали неприличными текстами город, но ясно одно, что они не управляют городом и районом и не контролируют ситуацию. Мало того, они беспомощны с точки зрения исполнительской дисциплины, т.к. даже не смогли затереть путём богохульные надписи(фото 2)
Вот и думайте теперь, а яраничи ждут от ваших назначенцев новых предновогодних сюрпризов )))

Вадим Кабанов
/Первый секретарь Яранского комитета КПРФ/

P.S. Яранское городское сообщество обсуждает разные версии данного ЧП от хулиганства до политического заказа. Есть и такая. Учитывая то, что основная надпись с тестом «Путин Вор. У нас нет будущего» была сделана на стене 2-й школы, то возможно это является провокацией против директора 2-й школы Михаила Ванчугова. Напомним, что Ванчугов еще недавно был председателем Яранской районной Думы, отличался всегда собственной гражданской позицией. Так он на выборах главы района голосовал против ставленника Коева и Логинова единоросса Дениса Иконникова, которые не могли ему этого простить и вынудили его уйти с поста председателя Думы. Говорят, что ему были предложения об увольнении и с поста директора 2-й школы. Да и у Владимира Логинова супруга давно засиделась в учителях.
Поэтому просматривается причинно-следственные связи и заинтересанты в том, чтобы свалить Ванчугова с должности директора школы.

ЕЩЕ ОДИН ЯРАНИЧ БРОСИЛ ВЫЗОВ АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Вот с таким плакатом 23 ноября вышел на пикет к зданию Яранской районной прокуратуры гражданин России Карташев.
Из собеседования с ним в Яранском райкоме КПРФ  многие коммунисты так эмоционально выразили услышанное:
Достали! Достали человека! Еще одного яранича! Человека заслуженного. Человека хорошего! Педагога. Ветерана труда. Куда он только не обращался: к яранским прокурорам и полицаям, судьям и адвокатам, к генералам и адмиралам, к депутатам и делегатам! Нет! Не получается. Круговая порука! Вся эта компания, кормящаяся и приближенная к власти, закатывает своим катком человека не из их среды: сначала отобрали у него часть земельного участка, затем заставили снести хозяйственные постройки, а теперь пытаются лишить его жилья.
Владимир Карташев встречался даже с Д.А. Медведевым. Результата нет. Осталось последнее средство — обращение к Президенту. Посмотрим, как отреагирует Гарант Конституции, прав и свобод россиян. Карташев же намерен идти до конца.

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
103132 Россия, г. Москва
ул. Ильинка д.23
Карташева Владимира Тимофеевича
612260, Россия, Кировская область,
г. Яранск ул. Пушкина д.38.
т. 8-963-276-15-11

Уважаемый Владимир Владимирович!

В соответствии со ст.33 Конституции РФ обращаюсь к Вам, как гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. Как закреплено в ст.80 Конституции РФ. С вопросом о борьбе с коррупцией в правоохранительных органах Кировской области и прошу Вас помочь мне вернуть принадлежащую ранее мне собственность и захваченную соседями по не правовому решению суда.
Я, Карташев В.Т., являюсь собственником земельного участка площадью 632 кв.м. расположенного по адресу: Кировская область г. Яранск, ул. Пушкина д. 38 с кадастровым номером 43:39:030242:48. Право собственности на земельный участок подтверждается свидетельством о государственной регистрации права 43 АА 108746, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 14 февраля 2006 года сделана запись регистрации № 43-43-13/110/2006-072.
По моему заказу (договор купли-продажи №55 от 20.01.2016 года) проведены кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером 43:39:030242:48 и подготовлен межевой план от 22 декабря 2015 года кадастровым инженером Блиновым К.В. ООО «ГеоПрофи» (квалификационный аттестат кадастрового инженера №12-12-1). Конфигурация земельного участка, указанная в планах, незначительно отличается от конфигурации, полученной при межевании. Границы земельного участка с кадастровым номером 43:39:030242:48 при проведении кадастровых работ по уточнению определялись на местности по их фактическому местоположению. Исторически сложившаяся граница существует более 15 лет и частично закреплена на местности объектом искусственного происхождения – забором, ограничено нежилыми строениями.
Местоположение границ земельного участка верно указано кадастровым инженером в межевом плане и согласовано с собственниками смежных участков за исключением Мешкова В.П. и Чеснокова И.А., которые являются собственниками смежного земельного участка, расположенного по адресу: Кировская область г. Яранск ул. Пушкина д.40 с кадастровым номером 43:39:030242:49 отказались от согласования местоположения границ моего земельного участка, предъявив письменное возражение.
Таким образом, спорной является граница между нашими земельными участками.
Собственникам земельного участка расположенного по адресу: Кировская область г. Яранск ул. Пушкина д.40 с кадастровым номером 43:39:030242:49 принадлежит земельный участок площадью 1461 кв.м., что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права 43-АВ 790027, 43-АВ 790670.
Однако при проведении мероприятий кадастровым инженером Беляевым В.А. по установлению местоположения границ земельного участка с кадастровым номером 43:39:030242:49, в акте согласования местоположения границ данного земельного участка площадь земельного участка обозначена 1504 кв.м., то есть увеличилась на 43 кв.м.
Таким образом, площадь земельного участка с кадастровым номером 43:39:030242:48 собственником которого являюсь я, уменьшилась на 43 кв.м.
Являясь собственником земельного участка, я не могу в полном объёме пользоваться и распоряжаться своим недвижимым имуществом, поскольку невозможно определить границы данного земельного участка из-за того, что собственники смежного земельного участка переместили границу своего земельного участка на мой земельный участок.
Таким образом, межевой план в результате выполнения кадастровый работ в связи с уточнением местоположения границ площади земельного участка с кадастровым номером 43:39:030242:49, расположенного по адресу Кировская область г. Яранск ул. Пушкина д.40 составлен Беляевым В.А. незаконно и имеет грубые нарушения нормативно-правовых актов.
Несмотря на это Яранский районный суд Кировской области в составе председательствующего судьи Назаровой И.Е. встал на сторону Мешкова В.П. и Чеснокова И.А., удовлетворив их требования в полном объёме. Не приняв во внимание мнения других специалистов, имеющих противоположное мнение.
На протяжении двух лет я обращался с заявлениями в органы прокуратуры от районного прокурора до генерального. Обращался к Председателю Высшего Совета партии «Единая Россия» Медведеву Д.А. Везде получал отписки, содержание которых не соответствовало поставленным вопросам в обращениях.

На основании выше изложенного прошу Вас:
1. Поручить провести проверку законности действий прокуратуры Кировской области по защите конституционных прав граждан РФ.
2. Провести проверку Яранского районного суда на предмет коррупции.
3. О принятом Вами решении прошу проинформировать меня в установленные законом сроки.
/Карташев В.Т./

ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЫПУСК КАНАЛА «227 ТВ» ПО ПОВОДУ ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ КОЕВА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Социальные сети чествовали 25 ноября как день рождения славного вятского министра Николая Коева
Вот здесь: https://vk.com/gorodglupov?w=wall-172047166_67

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЭФИР «227-ТВ».

В день рождения Дяди Коли-227, наш испанский эксперт Juan Joya Borja расскажет:
— как дяде Коле на юбилей «подарили» должность министра,
— почему дикарь стал председателем Яранской городской думы,
— какую бы роль дядя Коля сыграл бы в новогодней сказке «ЕдРоЗКО»,
— почему Масяня стала бы отличным спикером думы Яранска.
Смотрим!

ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, «ПРОДАВШИЙ» «ПОБЕДУ»?!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

В блоге «Выборы градоначальника города Глупова» в социальной сети ВК продолжается обсуждение кандидатов на почетное звание градоначальника города Глупова. Вот что там рассказывают об одном из претендентов :

ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, «ПРОДАВШИЙ» «ПОБЕДУ»?
Претендент на пост градоначальника города Глупова — председатель ЗакСобрания Кировской области Владимир Быков.

Как мог Владимир Быков — человек, чиновник, госслужащий, имеющий звание генерала-майора, даже подумать заработать на том месте, которое только по одному своему названию — Парк Победы — должно иметь для него особое значение?
Найден и прототип г-на Быкова в произведении М.Е.Салтыкова-Щедрина «История одного города».

#ПРЕТЕНДЕНТ@gorodglupov
#СалтыковЩедрин #Киров #Вятка #ВладимирБыков

Претендент на пост градоначальника города Глупова: Владимир Быков

Вторым претендентом на пост градоначальника города Глупова становится председатель ЗакСобрания Кировской области — г-н Быков.

О чем пишут вятские СМИ?

Navigator: Дело о парке Победы: Между политикой и криминалом

Начало расследования уголовного дела по хищению парковой земли так или иначе имеет политическую плоскость, ведь даже пострадавшим по нему признано муниципальное образование город Киров. Территория, площадью 4,3 га, была выкуплена ООО «КЗОРС» за 338 тысяч рублей в 2015 году. После чего участники схемы, действуя по предварительному сговору, реализовали похищенный у города участок парка представителям строительной компании. Ущерб муниципалитету следствие оценило 9 миллионов. Кстати, тогда же в 2015-м прошел народный сход под лозунгом: «Парки лучше, чем Быков».

По делу о парке Победы задержан бывший советник Быкова

Задержан первый подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы: один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

У него дома, на работе и у его родственников прошли обыски. Сейчас с задержанным работают следователи, его допрашивают в качестве подозреваемого. Уточняется, что планируется проведение очных ставок и других следственных действий.

По данным сайта zampolit.com, Леонид Яфаркин некоторое время был советником Владимира Быкова, когда тот занимал пост главы города, а также губернатора Николая Шаклеина.

задержан первый подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы: один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

У него дома, на работе и у его родственников прошли обыски. Сейчас с задержанным работают следователи, его допрашивают в качестве подозреваемого. Уточняется, что планируется проведение очных ставок и других следственных действий.

По данным сайта zampolit.com, Леонид Яфаркин некоторое время был советником Владимира Быкова, когда тот занимал пост главы города, а также губернатора Николая Шаклеина.

<«Всех будут дергать по цепочке, пока до Быкова не дойдут»

В Кирове набирает обороты уголовное дело о незаконной продаже земли в парке Победы. После смены городских властей правоохранительные органы наконец заинтересовал тот факт, что участок перед продажей подешевел в 450 раз и был продан за смешную сумму – 338 тысяч рублей, а затем куплен кировскими строителями уже за 180 млн рублей. Как дальше будет развиваться дело и кто может оказаться в поле зрения следствия, рассуждает депутат Кировской городской думы Владимир Журавлев:

Думаю, после задержания по делу о продаже парка Победы бывшего советника экс-мэра Владимира Быкова Леонида Яфаркина экс-начальника департамента муниципальной собственности Наталью Мамедову и еще нескольких чиновников городской администрации тоже могут взять под арест, поскольку продаже земли предшествовал процесс ее удешевления. Первоначально кадастровая стоимость участка составляла более 155 млн рублей. Однако через полтора года земля стоила уже 56 миллионов, потом цена упала до 1,7 миллиона, а продана была вообще за 338 тысяч рублей.

Кажется, что информации о происходящем достаточно, но нас же вот какой вопрос интересует:

Как мог Владимир Быков — человек, чиновник, госслужащий, имеющий звание генерала-майора, даже подумать заработать на том месте, которое только по одному своему названию — Парк Победы — должно иметь для него особое значение?

Надеемся, что ответ даст прокуратура, а не факт принадлежности этого персонажа к «партии власти».

генерал-майор Владимир Быков / капитан-поручик Маныл Самылович Урус-Кугуш Кильдибаев

«Урус-Кугуш-Кильдибаев, Маныл Самылович, капитан-поручик из лейб-кампанцев. Отличался безумной отвагой и даже брал однажды приступом город Глупов. По доведении о сем до сведения, похвалы не получил и в 1745 году уволен с распубликованием».

(с) М.Е.Салтыков-Щедрин «История одного города»

 



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...