Архив за Апрель, 2012

СПОРТСМЕНУ ГЛИНЫШКУ ПРИСВОЕН №10

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

      Пресс центр Всемирных Сказочных Игр(ВСИ) сообщает:
     

Добрый молодец Глинышек

«От России под №10 зарегистрирован участник игр Глинышек город Яранск.
Герой Глинышек — «малый, да удалый» и легко компенсирует нехватку силенки вятской смекалкою и сноровкою. Абсолютно не боится жары и огня, а из соперников слегка побаивается только Бабы Яги, которую уже побеждал, но то было в сказке.
Любимый вид спорта — метание глиняных блинов деревянной лопатой на дальность. Лопата — любимый глинышков снаряд, которую универсально использует как в домашнем хозяйстве и для самообороны, так и в спортивных соревнованиях: метании, гребле и силовых единоборствах.»

      Вот, полюбуйтесь какой большой меньше чем за полгода вырос, а все по тому, что рос  как в сказке сказано «не по дням, а по часам»

Наши среди участников и награжденных на Всероссийской конференции «Честь по труду»»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости



Рассказывает  участник  конференции председатель Московского отделения МОО «Земля Яранская» Любовь Павловна Вершинина :

2 апреля 2012 года в Москве в Центре международной торговли состоялась Всероссийская конференция «Честь по труду», проводимая Всероссийской Общественной организацией Героев, кавалеров Государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России». Конференция явилась своего рода подведением итогов 10-летней деятельности данной организации, основанной замечательным человеком Алексеем Гавриловичем Лёвиным.

К слову сказать, Алексей Гаврилович – человек уникальный. Посудите сами: Почетный строитель Москвы, Почетный транспортный строитель, Почетный железнодорожник, Заслуженный строитель Бурятии, Действительный член Академии транспорта, Международной академии инвестиций и экономики строительства (МАИЭС), Старший действительный член Международного (Британского) Института инженеров строителей, Член-корреспондент Международной академии общественных наук, кандидат технических наук, Заслуженный строитель России, Герой Социалистического Труда, Почетный строитель России. Он отмечен многими государственными и ведомственными наградами: ордена Ленина, Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Знака Почета, Дружбы, а также наградами бывших союзных республик: Латвии, Украины, Белоруссии, Грузии. А.Г. Лёвин является Лауреатом Государственной премии СССР. Имеет также общественные награды: три Золотые медали ВДНХ, знаки ЦК ВЛКСМ: «Трудовая доблесть» и «За отличие в труде», знак «Инженерная Слава России». Почетные грамоты Правительства Москвы, администрации Волгограда, Смоленска, Самары и Новосибирска. Награжден орденом и двумя медалями Русской Православной церкви. Указом Президиума Духовного Управления мусульман награжден медалью за духовное Единение. Первый вице-президент Российского Общества Инженеров Строительства, председатель Общественного Совета Клуба РОИС. Член Государственной Комиссии по присуждению Государственных премий в области науки и техники.

Имея столько регалий, по сегодняшней жизни Алексей Гаврилович вполне мог бы, что называется, почивать на лаврах. Но в свои 76 лет он полон энергии и не помышляет об отдыхе.

/Cергей Евгеньевич Шелепов с руководством Клуба Героев города Жуковского Архиповым Валерием Владимировичем и Героем России, заслуженным штурманом-испытателем России Ирейкиным Геннадием Григорьевичем/

Общественная Российская газета «Территория» №10 6-12 апреля 2012 г.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

В день смеха 1 апреля слегка приоткрыта тайна Глинышка Яранского.
Его мирское имя Алексей, а фамилия Ваганов. Подробности в заметке:



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...