Архив за Декабрь, 2011

Фотоотчет: Участие в акции «Конфеты»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

26 декабря мы получили 90 кг. конфет и немного игрушек от губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Акцию губернатор проводит уже второй год. Две недели назад мы отправили заявку от МОО «Земля Яранская» на получение конфет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вот наш небольшой фотоотчет.

27 декабря 2011 года.

Новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями, членов ВОИ, в КОКГУ СО «Яранский центр социальной помощи семье и детям»

Источник новостей, № 52 (252) от 30 декабря 2011 года

Опубликовал: Admin Дата публикации: . Раздел: Новости

Авторским проектом МОО «Земля Яранская»  историко-этимологического обоснования бренда Глинышек и его «пропиской»  на Сказочной карте России, а также его дальнейшим продвижением, уже заинтересовалось управление культуры администрации Яранского района.

 

портал «Давеча» 30.12.2011

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Яранск объявлен глиняной столицей Поволжья

А так был слеплен Яранский Глинышек

27 декабря в Яранске состоялись презентация нового официального сказочного героя Глинышка и открытие выставочного зала, в котором представлены рисунки по мотивам одноименной сказки, поделки из глины и, конечно же, сам образ глиняного мальчика в изображении разных авторов.

История о добром и трудолюбивом Глинышке удивительно перекликается с мифами о сотворении человека. В Древнем Египте именно лепка из глины считалась актом творения и приравнивалась к божественному искусству. Испокон веков в Яранском уезде занимались гончарным ремеслом. Например, в деревне Корчаги, где родился Глинышек, еще менее ста лет назад у каждого двора находился копанец — место, где добывали глину. Это и наложило отпечаток на развитие культуры и появление своего сказочного героя с традиционной русской смекалкой.

Открытие Выставочного зала МОО «Земля Яранская»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Торжественная часть прошла в офисе МОО «Земля Яранская».

Там рассказали и показали (слайд-шоу) об идее Глинышка, о Сказочной карте России, куды поспел наш пострел.

Ну а потом Глава района Логинов В. А. Разрезал ленточку.
А до того. артисты в зале проводили последнюю репетицию.

Ольге-то Зубарёвой что — она всю жизнь занимается спектаклями, а каково старым дебютантам?

Объявление: Открытие выставочного зала «Земля Яранская»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Во вторник 27 декабря 2011 года в 14:00  МОО «Земля Яранская» планирует открытие выставочного зала «Земля Яранская» и первой выставки «В гостях у  Глинышка» в офисе МОО «Земля Яранская». По предворительным данным планируется презентовать образ Глинышка, приоткрыть тайну его появления, мастер класс по лепке из глины от Н.М.Колчиной, наградить призеров и победителей конкурса рисунков и глиняной игрушки «Глинышек».



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...