Архив за Март, 2014

ТЕПЕРЬ НЕ «СКАЗОЧНАЯ ГЛУПОСТЬ», А «СКАЗОЧНАЯ ЛЖИВОСТЬ»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

DSC09676 1
Почти все кировские и многие российские СМИ откликнулись на тот произвол и беспредел, чинимый яранскими чиновниками во главе с В.Логиновым в отношении сказочного героя Яранского Глинышка и МОО «Земля Яранская», занимающейся реализацией и продвижением данного проекта. Практически все прошения МОО «Земля Яранская» в части социально-культурных проектов и инициатив не были удовлетворены главными яранскими чиновниками, в т.ч. в области туризма, такие как: «Резиденция Глинышка» и «Парк семейного отдыха «Глинышек».    А в январе этого года МОО «Земля Яранская» была выселена из своего арендованного офиса(комнаты), а Глинышка выгнали из маленькой комнатушки, куда к нему приходила яранская ребетня и приезжали детские экскурсии из других регионов.
Напомню, что ранее нам администрация В.Логинова отказывала даже в помещениях разрушающихся и длительно не эксплуатирующихся(гараж с прачечной, старый Дом Пионеров, закрытое старое медицинское училище, здание закрытой 5-й школы, брошенные старинные купеческие здания) под мастерские промыслов, выставочный зал, сувенирную лавку или салон-магазин, издательство, сказочную резиденцию Глинышка, для организации ВУЗа с дополнительным медицинским образованием, земский музей, музей города, также получили отказы в отводе земельных участков для строительства Мемориального комплекса с храмом(часовней) Георгия Победоносца во славу всех воинов яраничей, участников всех войн и сражений; отказано в отводе земли(заброшенных территорий горсада и пионерского сквера) под парк семейного отдыха «Глинышек». Отказано или не поддержаны яранской властью и множество других наших инициатив и проектов по возрождению района. Если ранее яранские власти скрыто противодействовали гуманитарной и социально-культурной деятельности МОО “Земля Яранская”, то в последний год открыто выживают ее за пределы района. Апогеем противодействия стало расторжение в октябре прошлого года главой района В.Логиновым Соглашения между МОО “Земля Яранская” и Яранским районом о сотрудничестве, партнерстве и совместной деятельности в возрождении Яранского района, которое в том числе предусматривало развитие туризма и социально-культурных направлений деятельности с подключением бизнеса и преуспевающей яранской диаспоры Москвы, Петербурга, Кировской области, Марий Эл и других регионов России. Данное соглашение расторгнуто им в одностороннем порядке без объяснения причин. Наконец, в январе этого года нам поступило письмо об освобождении небольших двух комнат, в которых ютились офис организации, издательство, выставочный зал, багетная мастерская, ремесленные мастер-классы, уголок-«резиденция» Глинышка, различные клубы по интересам, склад скорой гуманитарной помощи для людей(в т.ч детей) потерпевших бедствие и оказавшихся в сложных социально-экономических условиях.
Кроме СМИ на нашу защиту встали и общественные структуры, теперь очередь за Правительством. И мы уверены, что новую яранскую сказку-быль «Про Глинышка и Глупышка» ожидает хороший и счастливый конец. Поражает и удивляет другое: В.Логинов, вместо того, чтобы сделать правильные выводы и пойти на урегулирование отношений, продолжает выкручиваться, вводить людей в заблуждение, подавая заявления в суд, распространяя ложную информацию. Так на днях на «Радио «Свобода» В.Логинов солгал, сказав, что нам выделили землю, но мы якобы ее вовремя не отмежевали и теперь эту землю передали Школе Искусств для строительства Парка Л.Шамшуренкова. Это неправда, так как мы никогда не просили землю под Парк семейного отдыха Глинышек в сквере Шамшуренкова напротив Школы Искусств, а просили землю бывшего Пионерского сквера, которую нам пообещали, но выделили для коммерческих структур под строительство магазинов. Очень жаль, что вручение Ордена Сказочной глупости не достигло своей цели-поумнения его обладателя, а к «сказочной глупости» добавилась еще и «сказочная лживость». Для сомневающихся и распространителей слухов, что Орден не дошел до своего потребителя и все это шутка или розыгрыш, предлагаю статью «Радио «Свобода» http://www.svoboda.org/content/article/25281329.html
из которой видно, что Орден находится на балансе Серого Дома, а суд подтвердил законность награждения Логинова, отказав ему в иске. Еще выкладываю фото от 13.02.2014г. приезда в Яранский Серый Дом Алексея Козловского — руководителя Проектов «Сказочная карта России» и «Сказочная карта России и Белоруссии»

DSC09680DSC09679DSC09681DSC09938 1ОСГ



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...