Архив за Сентябрь, 2014

2-й раз подряд чиновник из Кировской области имеет шанс получить антипремию Орден «Сказочной глупости»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

ОСГ с надписьюЕще в 2011 году Российский общественный проект «Сказочная карта России» учредил антипремию за «сомнительные достижения в области продвижения сказочного потенциала туризма в РФ», т.е. за сомнительные и наихудшие достижения в области детского и событийного сказочного туризма, которая получила название «Орден Сказочной глупости», но в течение двух лет награда так и не нашла своего адресата.
И, наконец, первым обладателем этой антипремии за 2013г. стал глава Яранского района В.Логинов, как чиновник, рьяно препятствующий развитию указанного направления в своем районе. Напомним, что одной из главных провинностей данного чиновника было то, что он всячески препятствовал отводу земли бывшего Пионерского сквера под Парк «Детского и семейного отдыха «Глинышек», а вместо этого данная земля была отведена под строительство магазинов, а Пионерский сквер был безжалостно вырублен. В результате подготовленный проект Парка не был представлен на защиту и не был реализован, а также упущена возможность получения районом около 4 млн. рублей на реализацию проекта из областного бюджета.
Уточним, что данная антипремия – это просветительная и воспитательная инициатива, направленная на противодействие неразумным проектам, идеям и отрицательным достижениям в области детского сказочного туризма региона.
Увы, эта антипремия не возымела должного воздействия на главного яранского чиновника. Сначала он подал в суд на газету «Яранск без кавычек», опубликовавшую весть о награждении его данной премией и суд с позором проиграл. После этого он устроил гонения на Сказочного персонажа Яранского Глинышка и МОО «Земля Яранская»- организацию, которая реализует проект «Яранский Глинышек» и занимается развитием детского и сказочного туризма в районе.
Приведу основные из его прегрешений:
— Дал указание о выселении МОО «Земля Яранская» из офиса, а Глинышка — из его помещения (резиденции) и теперь персонал организации и Глинышек вынуждены скитаться по частным квартирам.
— Не сдержал обещание и не выполнил решение о размещении на стелах на въезде в город изображения бренда Глинышка Яранского.
— С его прямого указания или по причине бездействия Глинышек оказался под запретом на выступления в культурно-массовых мероприятиях в Яранском районе. В 2014 году ему было отказано в выступлении даже на традиционных праздниках, где он всегда выступал: «День города» и «Дворянское гнездо». В результате приходиться выступать и устраивать туры с участием Глинышка больше за пределами Яранского района, а деньги от выступлений оседают в бюджетах других регионов, но главное — яранская детвора лишена радости от общения с Глинышком.
— На 6-7 июля был запланирован Межрегиональный Детский Сказочный фестиваль «Глинышковы забавы», но глава района не согласовал Положение и не дал согласие на его проведение. А это мероприятие попало в семерку основных российских событийных туристических мероприятий 2014 г. В результате нанесен значительный материальный ущерб организаторам фестиваля, не говоря об ударе по имиджу Яранского района, Кировской области и бренду Глинышка, который прославляет свою родную Землю Яранскую и Вятский край как на российском так и международном уровне.
— К списку сомнительных достижений Логинова в области  продвижения сказочного потенциала туризма можно добавить его попытку прописать в Яранском районе и на Сказочной карте без какого-либо обоснования Домовенка Кузю и других сказочных персонажей никакого отношения к Яранску не имеющих, а также «обнаружил» в марийском селе Кугушерге Кудыкину гору и 15 августа провел фестиваль-праздник «Ярмарка на Кудыкиной горе» несмотря на то, что Кудыкина гора не марийский, а известный и хорошо раскрученный российский сказочный бренд и имеет привязку к Липецкой области, где проходят издавна популярные фестивали «На Кудыкиной горе». В обоих случаях посягнул еще и на авторские права.

В связи с изложенным есть все основания для повторного награждения главы Яранского района В.Логинова Орденом Сказочной глупости, но сначала хотелось бы узнать мнение по этому поводу яраничей, которое они могут выразить в комментариях или участием в предложенном опросе на главной страничке нашего сайта.
В случае поддержки яраничами кандидатуры В.Логинова на номинацию его в претенденты на награждение Орденом Сказочной глупости -за 2014 год  его кандидатура будет предложена для участия во всероссийском опросе — конкурсе претендентов на глупый орден на электронном ресурсе Сказочная карта России http://vk.com/fairytalemapofrussia.
Голосование начнется 5 ноября.

Возвращение Глинышка или «Глинышек спасает Яранск от рептилоидов»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Глинышек спасает Яранск от рептилоидов

Глинышек спасает Яранск от рептилоидов

Не так давно на Ютубе, в вятских СМИ, в социальных сетях Однокласники и в Контакте появился на пару дней первый вятский мультфильм «Глинышек спасает Яранск от рептилоидов», а потом исчез, так как был снят автором. Как выяснилось, яранские власти и их придворные холуи признали себя в этом фильме и, мягко говоря, наехали на автора мультфильма.
Создатель мультфильма хорошо вник в проблемы продолжающегося развала Яранского района и гонения на общественные инициативы граждан и даже Вятского сказочного персонажа Глинышка, и поэтому создал мультик не только для детей, но и для еще оставшихся в районе и за его пределами думающих и любящих свой край яраничей.
Скажу, что я также был увлечен идей создания мультика и готовил схожий сценарий, но не мог решить задачу в кого закамуфлировать силы зла и недобропорядочных чиновников, которые развалили и методично добивают экономику и культуру Яранского Края. Автор же данного мульфильма оригинально решил эту проблему изобразив данных персонажей в качестве рептилоидов.
Многие посчитали меня автором данного мультика, т.к. я являюсь не только автором проекта Глинышек, но и нахожусь на передовой борьбы общественных сил города с яранской разрушительной системой, а потому стали писать мне первые(чаще добрые) отзывы с озабоченностью внезапным исчезновением мультфильма на всех информационных ресурсах.
Естественно, я не мог допустить того, чтобы это произведение одновременно и детской мультипликации и взрослой эдакой мультсатиры(«сказка ложь да в ней намек…») было предано забвению, так и не оказавшись представленным широкой вятской и российской публике, и вышел на связь с автором, а затем выехал на неделю в Киров, чтобы решить – урегулировать с ним данные вопросы.
И надежды добрых яраничей на спасение данного мульфильма оправдались. В первую очередь мы произвели небольшую реконструкцию мультфильма, во вторую очередь подготовили договор заказа и перехода авторских прав от Автора к МОО «Земля Яранская» и в третью очередь создали в Кирове первую детскую киностудию «Глинышек-Кировмультфильм», а значит последует продолжение как этого мультика, так и появятся совершенно новые.
А Вы дорогие друзья, изыскивайте старинные вятские сказки и подсказывайте сюжеты из жизни, а мы лучшие и актуальные из них переложим на язык мультипликации.
СЮЖЕТ ФИЛЬМА.
События происходят в провинциальном городке Яранске в 20-е годы 21 века. Процветающий Яранский район и город захватили силы зла в виде кровожадных рептилоидов, которые истребляют этот жемчужный уголок Вятского края и порабощают его гордых жителей известных в мире яранцев-красносанцев.
Лидеры яранской прокуратуры и полиции оказались бессильными перед этими размножающимися полчищами злодеев и решили обратиться к Пророку – яранцу, изгнанному несколько лет назад из города первыми рептилоидами в глухие марийские леса. Пророк предсказал им, что «спасение ищите под их ногами в глине». Тогда представители правопорядка, порывшись в местной библиотеке и пошевелив своими мозгами, вспомнили про волшебные свойства живой местной глины и сказочного глиняного мальчика Глинышка, которого предводитель рептилоидов 10 лет назад приказал выбросить в глиняную канаву за городом. Однако его подобрали тутошние крестьяне и Глинышек остался жив. Среди старожилов бытовало предание, что один крестьянин, гладя чёлку Глинышка, заметил на лбу под прядью его золотистых волос некий загадочный знак в форме ухвата.
Было решено волшебную силу Яранского Глинышка испытать на патруле рептилоидов и Глинышек оправдал их надежды…
Победит ли он все полчища рептилоидов и спасет ли Яранский район от неминуемой гибели — узнаете в следующем фильме, а впрочем — жизнь покажет.
Нам же, дорогие друзья, хочется узнать Ваше личное(и ваших деток) мнение о мультфильме и о нужности вятской мультипликации, а потому просим принять участие в предложенном Опросе.
Ссылка на ЮТУБ для просмотра:
http://www.youtube.com/watch?v=zgafEShkMXs
(маленьким детям и людям с нездоровой психикой смотреть не рекомендуется !)

СЛОВО ДАЛ, СЛОВО ВЗЯЛ…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

«Что написано пером, того не вырубишь топором» или «Дал слово — держи!», что оказывается по В.А.Логинову означает тоже самое, что и «Слово дал, слово взял»

Выписка из решения Координационного совета по развитию туристической деятельности в Яранском районе под председательством и за подписью В.А.Логинова (Протокол №2 от 08.04.2014)

СЛУШАЛИ: Созонову О.П. о создании туристической навигации на территории Яранского района. Ознакомила присутствующих с содержательной частью информации стел на вьезд в город Яранск.
Все члены координационного совета по туризму приняли активное участие в обсуждении содержательной части для стел.
РЕШИЛИ:(см.фото документа)

А что получили (см.фото стелы)

DSC02012

 

pTxxsGHaZqs



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...