Архив за Май, 2016

ЗВУЧИТ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК, НО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЯ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

46 1

27 мая в 17-00 прозвучал последний звонок для выпускников музыкальной школы из м.Опытное Поле. Последний звонок для учеников самого талантливого выпуска этой школы — гордости и славы Яранского района, прославлявшими малую родину своими успехами и высочайшими достижениями по всей России.
Напомню, где бы не выступали эти сельские виртуозы, так обязательно были в призах, а последние более году школа испытывала высочайший подъем и ее выпускники стали регулярно забирать высшую награду конкурсов любого уровня Гран — при. Артисты, певцы, музыканты соседних регионов стали уже боятся и паниковать прослышав, что на корнкурсе будут наши опытнопольцы, т.к. они и им не оставляли никаких шансов на победу
Педагоги, выпускники, родители, шефы-спонсоры обменялись взаимными теплыми словами и подарками.
Именно их совместной плодотворной работе и сотрудничеству удалось раскрыть эти новые и неисчерпаемые музыкальные таланты Земли Яранской.
Чтобы никого не забыть не упоминаем умышленно о ком-то конкретно.
Огромное спасибо и СЛАВА всем выпускникам, их родителям и педагогам из музыкальной школы м.Опытное Поле, удач в личной жизни, дальнейших творческих успехов и свершений !
А от МОО «Земля Яранская» сладкий музыкальный подарок на ваш праздничный стол.
Вадим Кабанов

26 1
DSC0584986 ёDSC05861

ДОШЛА ОЧЕРЕДЬ ДО УНИЧТОЖЕНИЯ ПАРКА ПЕДИНСТИТУТА.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Ls5QUNY1ZqQТолько что пришло сообщение о начавшейся вырубке Парка бывшего Пединститута, что напротив Епархии. Вандалы выпиливают его без предъявления разрешительных документов и обосновывают это тем, что делают дорогу к зданию бывшей 5- школы. Непонятно, зачем эта дорога, если имеется уже три подъезда к зданию 5-й школы и Епархии. Догадаться не трудно: нужно вырубить данные деревья, чтобы потом сказать, что это уже и не парк вовсе и перевести зону парковую в деловую, пригодную для строительства, как уже сделано было с Горсадом. Да и какая дорога может строиться в исторической зоне без предварительных археологических раскопок.Но в Яранске нет ничего невозможного: законы здесь не действуют и не соблюдаются. Непонятно, где в городе правоохранительные органы и Прокуратура? Или в городе вся законная власть уже перешла в руки Логинова и Паисия ?

Вадим Кабанов

IWms_q_DxE0Ls5QUNY1ZqQtlOaleotKgY

МАЛЕНЬКАЯ ЗВЕЗДОЧКА ГОРИТ ВСЕ ЯРЧЕ И ЯРЧЕ НАД ХМУРЫМ ЯРАНСКИМ НЕБОСКЛОНОМ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

DSC05798
21 мая в Йошкар-Оле во Дворце культуры им. XXX-летия Победы состоялся Гала концерт всех звезд и победителей, выступивших в течение года на различных конкурсах, которые проходили в Марий Эл. Приурочено это событие было к Дню Славянской письменности.
От Кировской области приглашение получил наш юный яранич Григорий Ткачев из м. Опытное Поле Яранского района, как победитель межрегионального конкурса «Славянские напевы» и увезший очередной раз в родной Яранск высшую награду этого конкурса Гран-при.
У Григория Ткачева уже сложилась добрая традиция, где бы он не участвовал, так обязательно завоевывает высшую награду. На этот раз он получил высшую оценку жюри за новые частушки, которые ему виртуозно аккомпанировал на гармошке Николай Редозубов.
Григорий Ткачев не только талантливый певец, но и талантливый артист, исполняющий великолепно роль сказочного мальчика Глинышка из Яранска. Сейчас он готовится к новым фестивалям и конкурсам, в частности уже 28 мая отправится на Всемирный фестиваль «Сказочные игры на Вятке», а дальше в Пензу, Йошкар-Олу, Олонец, Белоруссию…
Мы побывали дома у Григория Ткачева, где застали его в яблоневом саду.
С Победой тебя, Григорий, успехов тебе личных и во славу Земли Яранской !!!

Вадим Кабанов

НОВЫЙ БРЕНД ЯРАНСКА ИЛИ ПАМЯТНИК ГОЛОВОТЯПСТВУ И БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТИ.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Вот такой жилой дом украшает исторический центр Яранска и его главную улицу Кирова. Выводы делайте сами

бр
Фото от 03 мая 2016 года
Вадим Кабанов

ГЛИНЫШЕК ОТКРЫЛ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН В КИРОВСКИЙ ОБЛАСТИ: ЯРАНСК, ЖДИ НАПЛЫВА ТУРИСТОВ !

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

DSC05033

Вчера в Кирове Яранский Глинышек в компании двух дам Кикиморы Вятской и Марьи Моревны принял участие в театрализованном представлении по открытию туристического сезона в Кировской области.
На мероприятие съехались из Кирова и районов области туроператоры, специалисты по туризму и культуре, работники музеев, мастера народных промыслов, предприниматели, занимающиеся бизнесом в данных отраслях.
Участники мероприятия делились своими успехами и опытом в развитии туризма и приглашали в гости на свои туристические маршруты и объекты.
Официальное же открытие тур.сезона в Кировской области прошло с участием первых лиц области: Зам. председателя правительства Алексеем Вершининым и мэром г.Кирова Владимиром Быковым.

DSC05022

Глинышек активно зазывал всех присутствующий на Сказочные игры на Вятке, которые состоятся 28-29 мая в г.Кирове и конечно в свой родной богатейший достопримечательностями Яранск.
К сожалению кроме Глинышка и его коллег из МОО «Земля Яранская» от Яранска никто не приехали на данное мероприятие, а зря: было что посмотреть и что перенять.

P.S. Ек.Власова в статье от 25.04.2015 в газете «Отечество» поведала о том, что в Яранске развиты сельский, событийный и культурно-познавательный туризм, но на указанном областном турмероприятии не было ни одного представителя от Яранска и не было представлено ни одного буклета, ни одного рекламно-информационного листка об яранских тур. маршрутах и объектах. Возникает вопрос: а может в Яранске туризм развит только на бумаге и под власовским пером ?

Вадим Кабанов

DSC04991DSC04995DSC04999DSC05005DSC05030DSC05038DSC05050DSC05060DSC04987DSC04990DSC04997DSC05000DSC05002DSC05006DSC05016DSC05040DSC05045DSC05047DSC05053DSC05054DSC05059NhO_hQox3kw



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...