Архив за Август, 2019

ПОБЕДА ДОБРЫХ ВОЛШЕБНИКОВ, ИЛИ КАК СПАСЛИ ГЛАВНОГО РОССИЙСКОГО ДЕДА МОРОЗА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


В последние годы челядь, а точнее чиновников, обслуживающих Главного Российского Волшебника и его Вотчину в Великом Устюге, сотрясали постоянные громкие конфликты и скандалы.  Больше всего гремела в информационном пространстве директор АУК ВО «КПЦ Дом Деда Мороза» Вера Воробьева, которая:
-Умудрилась принять на «работу» к Дедушке Морозу на нелегальной основе двух негров и за что была привлечена судом к ответственности в виде штрафа 25 тысяч рублей за незаконное привлечение иностранцев к работе на территории России;

— Брала за вызов Деда Мороза от 200 до 300 тыс. рублей;
— Заключила несколько договоров со своим мужем на услуги, т.к., вероятно, один Дед Мороз не мог обслужить всех заказчиков)
— Для того, как я полагаю, чтобы выбить из бюджета деньги, создала фитиш-проект «Сказочная Россия», в который втянула сказочных персонажей из многих регионов России под обещание преференций и продвижения. Для заманушки Проект обозвала «Федеральным», а поэтому заручилась покровительством руководителя Федерального агентства по туризму РФ Олега Сафонова. Секретарем в экспертный совет проекта «Сказочная Россия» пригласила известного российского мошенника Эдуарда Матушкина — персонажа крайне мерзейшего, который уже обанкротил и развалил несколько проектов и предприятий(Эрмит-Парк, Самара Центр и др.) https://www.newsler.ru/incidents/2019/02/11/urozhenec-slobodskogo-uvel-dva-gorodskih-byudzheta-na-kipr

Проект оказался мёртворожденным и мошенническим, поэтому многие руководители сказочных проектов из регионов отказались в нем участвовать, тогда эта сладкая парочка устроили гонения на руководителей проектов им не присягнувшим и стали сеять раскол в сообществе популярного общественного культурно-туристического проекта «Сказочная карта России»: писали кляузы, делали вбросы с фейковых аккаунтов и т.п.
Вероятно, Матушкин же с Воробьевой задумали подвести Вотчину Деда Мороза в Устюге под ликвидацию, а затем открыть новую(личную) Вотчину в Санкт-Петербурге. Эту идею, полагаю, они хотели реализовать после того, как получат деньги из Федерального бюджета под свой якобы «федеральный» проект «Сказочная Россия», естественно, кинув наивных участников, примкнувших к этому проекту.

Однако задумку они не смогли реализовать и денег не получили.
Информация о происходящих ужасах в Резиденции главного Российского Деда Мороза дошла до Кремля  и  Председатель Правительства Дмитрий Медведев весной этого  года освобождает от работы Олега Софонова — покровителя Веры Воробьевой, а затем  начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский уволил и саму Веру Воробьеву, а возглавляемое ею учреждение АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза» ликвидируется путем присоединения активов к другой организации — АО «Дед Мороз».
Политику Осиповского по оптимизации и оздоровлению  Вотчины Деда Мороза и восстановлению ее имиджа поддержал и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, но Воробьева, ведомая аферистом Матушкиным, стала устраивать склоку, раскол в Вотчине и провоцировать конфликт и развал учреждения. Тогда в дело вмешался Президент Владимир Путин, который на встрече в Кремле 9 августа  поддержал губернатора Олега Кувшинникова в его работе по оздоровлению и развитию Вотчины Главного Российского Деда Мороза, в т.ч. выделил на развитие проекта огромные финансовые средства, на которые будут реконструированы и построены мосты, дороги, аэропорты, ледовый дворец «Мороз-Арена», новый Дворец на Вотчине Деда Мороза (объект в размерах увеличится втрое по сравнению с предыдущим и вместит всех желающих туристов и экскурсантов).
Вот так была пресечена возня злых сил вокруг главного доброго сказочника России Деда Мороза и его Вотчины в Великом Устюге.

ВАДИМ КАБАНОВ
/Председатель МОО «Земля Яранская»/

P.S. А что думает по этому поводу сам Дедушка Мороз:

ТРАНЖИРЫ В ЯРАНСКОЙ ВЛАСТИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

 

30 июля 2019г. состоялось заседание Яранской городской Думы, где Яранской администрацией в «Разном» был предложен к рассмотрению «уважаемых» депутатов вопрос «О передаче из Яранского городского поселения в безвозмездное пользование Яранскому районному УВД здания бывшего расчетно-кассового центра ЦентроБанка РФ по ул.Радина 7 «.
Здание 3-х этажное, капитальное-кирпичное, 1985 г. ввода в эксплуатацию, с мощным бронированным подвалом(т.е фактически с ещё одним этажом). Изначально был вариант передачи этого здания во 2-ю школу под начальные классы, но там директором работает непокорный и самостоятельный Михаил Ванчугов, с которым не дружит глава района Денис Иконников и поэтому, вероятно, решили лучше передать здание в УВД, с которым серодомовцам дружить выгоднее.
Но почему богатым федералам бедный Яранск передает здание безвозмездно?
Почему балансовая стоимость здания оценивается в 1,5 млн. рублей, когда реальная рыночная стоимость данного объекта потянет под 100 миллионов? Для сравнения пожарная и охранная сигнализация здания оценены в 3 млн. рублей, т.е. их стоимость превышает в 2 раза стоимость самого здания.
Почему не выставили на торги данное здание и пусть бы те же федералы купили его, но при этом бы в худом Яранском бюджете появились деньги, которые бы закрыли много местных проблем?
Почему изначально орган местного самоуправления не предпринял необходимых мер и инициативы, чтобы использовать данное здание для своих нужд или сдать в аренду и получать ежегодные доходы от использования и сдачи в аренду?
Глава Яранска Николай Зыков не дал мне ответов на данные вопросы, а председатель Думы Сергей Коновалов поставил вопрос на голосование.
Решение принято большинством депутатских голосов при одном моем ПРОТИВ.
Не знаю, о чем думали депутаты, принимая данное головотяпское невыгодное для города и горожан решение или их продавили? Возможно, что главе города и его администрации выгодно данным нехилым подарком расположить к себе или добиться лояльности правоохранительных органов?
Так ли это — увидим в скором времени по результатам доведения до суда или прикрытия-покрытия нашими правоохранителями дел и проверок по Яранской администрации: По хищению бюджетных средств по Парку Шамшуренкова, Раскурочке следственного изолятора, Смерти человека в мазутном озере, Несанционированным свалкам, сбросу канализации в р. Ярань и прочим экологическим преступлениям, Варварской вырубке Городского сада, Преднамеренному банкротству ПАТП и др.

ВАДИМ КАБАНОВ



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...