Архив за Ноябрь, 2011

«Родители» Глинышка встретились с Российским Дедом Морозом

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

25 ноября в городе Советске на базе отдыха «Зеленые мили»  произошло неординарное событие…

Дедушка (Вадим Борисович Кабанов, председатель МОО «Земля Яранская») и Бабушка (Ольга Игоревна Зубарева, руководитель Центра активного отдыха МОО «Земля Яранская») ,  «слепившие» глиняного мальчика – Глинышка, встретились с Российским Дедом Морозом.  Главный волшебник страны, который зажигает Кремлевскую Елку, очень заинтересовался нашим Глинышком и всем что с ним связано.

Мы рады, что наш Яранский Глинышек вместе с Дедом Морозом и другими сказочными героями будет жить на Сказочной карте России.

Встреча была теплой и незабываемой!

Внесли свою лепту

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

25 ноября, в пятницу, в г. Советске состоялось совещание по вопросам развития юго-западных районов Кировской области.

На форум съехались представители 6 районов: Лебяжского, Пижанского, Санчурского, Яранского, Кикнурского, Советского.

Открывали совещание Коршунов Алексей Дмитриевич – глава департамента экономического развития Кировской области и Коев Николай Петрович – начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства Кировской области.

Были организованы «Круглые столы» по темам:

Глинышек глазами детей

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Юлия Кугувалова

Юлия Кугувалова

В течение полутора месяцев воспитанники изобразительного отделения «Детской школы искусств» выполняли рисунки, лепили поделки по русской народной сказке «Глинышек» для МОО «Земля Яранская».
Дети нарисовали образ главного героя, сюжеты из сказки, вылепили его из глины. Работы получились яркие и колоритные. Это несомненная заслуга педагогов Ольги Аркадьевны Шалаевой, Ларисы Анатольевны Назаровой и Татьяны Михайловны Столяровой. В номинации «Рисунок» победил Антон Быков, призовые места заняли Екатерина Борисенко и Елизавета Симонова. В номинации «Глиняная игрушка» победила Юлия Кугувалова, призовые места у Влады Киляковой и Надежды Смирновой.

Отечество, № 132 (13571), четверг, 3 ноября 2011 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Глинышек – глазами детей

В течение полутора месяцев учащиеся изобразительного отделения школы искусств выполняли рисунки, лепили фигурки сказочного персонажа Глинышка. Организаторы конкурса – школа искусств и межрегиональная общественная организация содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская» – предоставили полную свободу детской фантазии.

Дети нарисовали образ главного героя сказки про Глинышка, изобразили сюжеты из неё, вылепили мальчика, как и положено, из глины. Работы получились яркими и колоритными. Педагоги Ольга Аркадьевна Шалаева, Лариса Анатольевна Назарова и Татьяна Михайловна Столярова следили за творческим процессом учеников, приходили на помощь, если это было необходимо. В номинации «Рисунок» победил Антон Быков. Призовые места заняли Екатерина Борисенко и Елизавета Симонова. В номинации «Глиняная игрушка» победу одержала Юлия Кугувалова, призовые места – у Влады Киляковой и Надежды Смирновой.

Отечество, № 131 (13570), вторник, 1 ноября 2011 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

• афиша

Сказка про Глинышка: премьера

Герой народной сказки, которая оказалась главным образом распространена и до сих пор передаётся от поколения к поколению на территории бывшего Яранского уезда, весёлый, остроумный, находчивый мальчик Глинышек, стал персонажем театральной кукольной постановки.

Создал кукольный спектакль «Глинышек» по мотивам сказки коллектив Яранского краеведческого музея, при финансовой поддержке общественной организации «Земля Яранская». 6 ноября в 11 и в 12 часов в музее состоится его премьера.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...