Архив за Июнь, 2018

ГЛАВНОЕ СПОРТИВНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА: Товарищеская встреча по футболу Сборной Cказок России и Cборной Cказок Мира )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

В городе Яранске Кировской области в дни чемпионата мира по футболу состоится «Товарищеская встреча по футболу Сборная сказок России — Сборная сказок Мира».
За разъяснениями и подробностями обратились к автору идеи, инициатору и организатору проведения сказочного футбольного матча председателю Общественной организации «Земля Яранская» Вадиму Кабанову:
— Да, такое главное спортивное событие года /смеется/ имеет место быть. Этот необычный матч состоится 14 июля т.г. Начало матча в 12-00, а сам сказочный фестиваль начнется в 10-00. Место проведения — г.Яранск, Парк самородка Шамшуренкова.
Главная задумка проведения данного футбольного поединка между сказочными героями мира состоит в том, чтобы поддержать силой добрых мифов и сказок Чемпионат мира по футболу, который проводится нынче в России, ну и, конечно, поддержать-порадовать, а может утешить российскую команду/смеется/. Поэтому и дата проведения сказочного товарищеского матча приходится на 14 июля, т.е. накануне главного финала чемпионата мира по футболу.
Кроме того, данный фестиваль может стать мощным инструментарием продвижения культуры, туризма и спорта, выгодополучателями от участия в мероприятии станут как органы власти, их структуры и бюджеты, а также бизнесмены, ремесленники и др., участниками и заинтересантами могут стать все категории населения от мала до велика.
Не вооруженным глазом видится огромный потенциал данного форума, т.е. перспектива динамики развития, который может стать традиционным на нашей гостеприимной Яранской Земле.
В настоящее время сплоченная команда добровольцев-общественников под руководством местного волшебника и капитана Сборной России Глинышка энергично ведут подготовку к мероприятию, о ходе которой расскажу позднее. Скажу лишь, что в рамках сказочного футбольного праздника будет организовано множество культурно-спортивных мероприятий, игр, забав, конкурсов, развлекательная концертная программа, участники и победители получат оригинальные призы и сувениры. Надеемся не упасть лицом в грязь перед гостями, участниками и зрителями данной Сказочной Товарищеской встречи по футболу, а Российской сказочной и не сказочной сборной и ее футболистам желаем одного — Победы!

P.S. Организаторы фестиваля «Товарищеская встреча по футболу Сборной сказок России и Сборной сказок Мира» приглашают к участию сказочных героев, футболистов, гостей, зрителей, добровольных помощников и волонтеров.
Справки по тел. 89600911251, 79127200122, эл. почта badmar@yandex.ru

СКАЗОЧНЫЕ ИГРЫ В ЯРАНСКЕ. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ!?

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Будут ли сказочные игры в Яранске?
Держим на контроле данный вопрос.
Сегодня в Яранской Администрации состоялась первое совещание по вопросу организации 14 июля Международного культурно-туристического фестиваля «Сказочные игры на родине Яранского Глинышка», хотя по срокам пора бы уже принимать к готовности событийный культурно-туристический продукт. На встрече присутствовали зам. главы Яранского района Игорь Толстогузов, зам.главы Яранского городского поселения Лилия Беляева, руководители и специалисты учреждений культуры и один из главных инициаторов проведения фестиваля Вадим Кабанов.
Добро на фестиваль, увы, не получено, т.к. для добра надо сменить название фестиваля, формат, концепцию и рассмотреть возможность переноса на более поздние сроки. А также были предложены варианты проведения фестиваля в ранге местного отборочного этапа планируемых кировским правительством зимних Сказочных игр или провести в рамках местного фестиваля «Дворянское гнездо.»
С ответом предложено явиться 22 июня в 10 час.30 мин./символично, что в день начала Великой Отечественной Войны/ 😊
Ждем, что скажут на этот раз и дело закончится не войной, а миром и дружбой ))

ВЛАСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОРВАЛИ ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНО-ТУРИСТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

После недавних громких заявлений в СМИ о проведении 14 июля в городе Яранске Кировской области Международного культурно-туристического фестиваля » Сказочные игры на родине Яранского Глинышка» образовалось подозрительное информационное затишье. Чем это вызвано? Мы спросили у организатора мероприятия — председателя Межрегиональной общественной организации «Земля Яранская» Вадима Кабанова:

— После того, как Правительство области по организационным и финансовым причинам отказалось от проведения ставшего традиционным и проводимым в первых числах июня Фестиваля «Сказочные игры на Вятке»(первоначальное название «Всемирные Сказочные Игры»), общественники города Яранска, а также многие представители сказочных туристических брендов — постоянных участников данного фестиваля — поддержали мою инициативу проведения данного фестиваля своими силами в г.Яранске.
Финансирование фестиваля я брал на себя.
Т.е. мы фактически решили подставить плечо областному правительству и оградить его от негативного информационного фона в связи с провалом фестиваля в Кирове, а также спасти и сохранить традицию проведения данного фестиваля в области, т.к. с потерей данного международного культурно-туристического форума будет нанесен непоправимый вред региональной туриндустрии, развитию культуры, промыслов и ремесел, экономическим потерям и в других отраслях бизнеса и имиджа региона.
В начале мая я вступил в переговоры с представителями районной власти и консультации со специалистами Минкульта Кировской области. Предварительное одобрение было получено, но когда я перешел к конкретике, то началась типичная чиновничья волокита: зайди через недельку, перезвони завтра и т.д. Тогда я отправил официальные письма на имя губернатора Кировской области Игоря Васильева и главы Яранского района Дениса Иконникова, но ответа от них не получил до настоящего времени. Глава района Денис Иконников направил меня к своему заместителю Игорю Толстогузову, который стал привычно кормить меня «завтраками», и к начальнику управления культуры Ольге Созоновой, которая, узнав про это поручение, сразу ушла в отпуск.
Учитывая предыдущий опыт проведения данного фестиваля и других подобных международных мероприятий, подготовку к ним начинают уже за год, а приглашения участникам отправляются не позднее чем за 2-3 месяца до начала мероприятия. Причем в организации подобных фестивалей задействован мощный административный ресурс и гос. бюджетирование. Поэтому, если даже мы получим в ближайшие дни согласие от властей на проведение фестиваля и совместно с ними приступим к подготовке, то в оставшиеся 3-4 недели нереально что-то даже спланировать, а не то чтобы организовать и качественно провести подготовку фестиваля.
Фестиваль, хоть и сказочный, но это не в игрушки играть, а это серьезное мероприятие международного уровня и относиться к нему нужно серьезно, а не как руководство области, района, города. Они не серьезные люди и до сих пор играются имитируя деятельность. Заигрались, дальше не куда. Что им можно доверять? Как дети малые, ей Богу!
К большому сожалению приходиться констатировать, что фестиваль сорван самими властями, а общественная инициатива проведения данного фестиваля также оказалась не услышанной властями. Жаль, что страдает регион от подобного головотяпства.

Но и в таких условиях мы руки не опускаем, а сейчас решаем  в срочном порядке вопрос о проведении фестиваля в другом месте и в более поздние сроки.
В Яранске же для своих земляков и местной детворы попытаемся подготовить и провести аналогичное мероприятие, но в другом формате.  О чем объявим в ближайшие дни.

— Спасибо, Вадим Борисович. Пусть вам сопутствует удача.

— Отвечу волшебным заклинанием Сказочника из пьесы-сказки «Снежная королева», написанной советским драматургом Евгением Львовичем Шварцем и поставленной на сцене Яранского ДК в далеком 1969г.: «Крибле — крабле — бумс!» /смеется/

АНОНС К СТАТЬЕ «КАК МЕНЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КИНУЛИ НА ВЫБОРАХ»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

8 июня состоялись очередные из многочисленных выборов в Яранском районе за последний год. На этот раз это были выборы на вакантное место главы города Яранска, которое освободилось после того, как бывший глава города Денис Иконников, проработавший в этой должности чуть более квартала и поставив Яранск с колен, надумал порулить районом и был «назначено избран» на этот пост.
Все мои предыдущие попытки участия в выборах главы района заканчивались тем, что меня по команде сверху отсекали на стадии конкурса и не допускали до выборов в Думе.
На этот раз власти также заранее подготовили результаты конкурса, определив первое место их протеже Николаю Зыкову, второе — техническому кандидату Лилие Беляевой, а мне нарисовали всех меньше голосов, чтобы было основание не допустить до выборов.
Однако в последний момент передумали и решили таки всех троих выпустить на голосование в Думе, т.к. прогнули с лихвой необходимое для победы число депутатов, которые бы проголосовали за ставленника власти Зыкова, а во-вторых избежали бы «международного» скандала, который бы я устроил в случае очередного необъективного недопуска меня до выборов.
Беда в том, что поторопились и напортачили с наделением меня авансом баллами и дали мне в теоретическом тестировании 5,5 балла, т.е. я должен был не ответить ни на один из двух десятков вопросов(хотя мог просто угадать) Этот же результат председатель Думы Сергей Коновалов зачитал депутатам Думы, чтобы они учли его при голосовании.
Основываясь на эти недостоверные данные и предварительный нагиб перед выборами, депутаты дружно проголосовали за кандидата от власти Зыкова Николая.
Однако услышав ропот в зале(неужели Кабанов набрал на тестах только 5 баллов!?) чиновники поняли, что что-то пошло не так и после выборов мне вручили другое, якобы уточненное после выборов уведомление, в котором мне добавили на тестах 33 балла, но скосили на 2- м этапе собеседования такое же количество баллов.
Вот и думай теперь как это, как это ? )))
P.S. Напоминаю, что это только анонс или прелюдия к готовящейся основной статье, где я раскрою все преступные выборные схемы, технологии и сговоры, действующие на территории Яранского района и типичные для всей Кировской области, а также назову всех участников этих «прелюбодейств» поименно.

Вадим Кабанов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО — ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОЙДЕТ В ЯРАНСКЕ ! ЯРАНСК В ПЯТЕРКЕ САМЫХ СКАЗОЧНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ РОССИИ !

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Портал TURIZM.RU совместно с культурно-туристическим проектом «Сказочная карта России» составил рейтинг самых интересных сказочных событий первой половины наступающего летнего сезона. Сразу три сказочных события состоятся в первые выходные лета — 2 и 3 июня…

«В Яранск – к самому юному сказочному герою России
В небольшом городке Яранск, что в Кировской области, 14 июля, состоятся увлекательные состязания между героями сказок и былин «Сказочные игры на родине Яранского Глинышка». Девизом праздника станет слоган: «Добрее. Сказочнее. Мудрее!».

Подобные фестивали проходят на вятской земле уже в седьмой раз, и организаторы решили обыграть эту популярную в сказках цифру. На праздник приглашены семь сказочных героев, которым предстоит провести семь мероприятий на семи площадках. В рамках мероприятия будет установлен необычный путевой знак «сказочная верста», который укажет семь направлений до мест рождения персонажей русских сказок и былин.

Сказочным героям предстоит бороться за симпатии юных гостей праздника, которые и выберут наиболее сказочного, на их взгляд, участника. Одной из изюминок обещает стать интерактивное голосование на лучшего сказочного героя Игр, в том числе в социальных сетях.
Из Кирова в Яранск ходят рейсовые автобусы. Время в пути — 3,5 часов. »

Подробнее http://www.turizm.ru/ratings/articles/5_samyx_skazochnyx_festivalej_rossii/

 



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...