Архив за Январь, 2013

Приглашаем яраничей в Москву на Всероссийскую выставку картин

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

«В тиши природы провинции российской»

Так называется выставка картин, которая будет проходить в залах Международной ассоциации » Союз дизайнеров» в Москве с 4 по 16 февраля 2013г. На данной Всероссийской пленэрной выставке принимают участие около 50 художников- участников пленэров, организованных и состоявшихся  в следующих регионах:
— г. Яранск, Кировская область (Всероссийский пленэр — симпозиум художников России) -21 чел. ( с 16 июля по 2 августа 2012г.)
— г. Ярославль, Ярославская область( Всероссийский пленэр художников России) — 12 чел.  (21 июля  по 2 августа 2012 г.)
— г.  Бузулук, Оренбургская область (Всероссийский пленэр художников России) – 19 чел. ( с 8 августа по 18 августа 2012г.)
— село Большое Болдино, Нижний Новгород ( Межрегиональный пленэр художников России) – 8 человек. (  с 10 сентября по 18 сентября 2012г.)
Художники, (участники пленэров) представляют следующие города, области:
Яранск, Киров и Кировская обл., Ярославль  и Ярославская обл., Бузулук и Оренбургская обл., Мордовия , Москва, Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Чебоксары и Чувашия, Санкт -Петербург, Тверь, Пермь и Пермский край, Уфа, Самара.
   Торжественное открытие выставки состоится  5 февраля 2013 г. в 17 часов. в выставочных залах Международной ассоциации «Союз дизайнеров» по адресу:Москва, Большой Кисельный переулок, дом 5, строение 1-2.
  Контактные телефоны:
Москва-Международная ассоциация «Союз дизайнеров»:+7 (495)625-40-59, 625-5206.   секретарь-референт- Иркли Ольга Николаевна ВТОО«Союз художников Чувашии»:тел./фак(88352)58-01-48      секретарь – референт — Васильева Нина Филимоновна.
Организатор проведения выставки наш земляк Митюшов Юрий Иванович, художник, член правления Кировского отделения МОО «Земля Яранская», директор симпозиума-пленэра художников России в г. Яранске, Кировской области.тел:8-912-718-15-40, e-mail:  mityushov@yandex.ru.
При организационно-финансовой поддержке Межрегиональной общественной организации содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская»
   Особо ждем и приглашаем наших земляков и членов Московского отделения «Земля Яранская» придти и увидеть несравненной красоты картины родных яранских двориков и окрестностей города.

 

«ОТЕЧЕСТВО» В ОПАСНОСТИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

В последнее время в тихой провинциальной яранской народной газете «Отечество» происходят к удивлению читателей бурные события. Напомню их: обнаружение прослушивающих устройств в кабинетах работников, сбой работы сайта газеты и вброс недоброжелателями газеты порно-продукции, начавшиеся компетентными органами необоснованные проверки, идет давление на работников, чтобы они согласились на смену главного редактора газеты, сама Светлана Александровна постоянным на нее давлением и угрозами доведена до оказания ей экстренных мер медицинской помощи и госпитализирована в больницу. Пользуясь ее отсутствием глава Яранского района Логинов, превышая свои полномочия самоуправно собирает коллектив газеты и агитирует их заменить гл. редактора газеты С.А. Хвостанцеву на его человека. Что происходит? Почему кого-то стал не устраивать руководитель одного из немногих учреждений Яранского района, работающего с прибылью, получающее постоянные призы и награди на конкурсах Российских СМИ, пользующееся спросам и положительными отзывами читателей? Приглашаю читателей и работников газеты принять участие в диалоге по обозначенной проблеме и попытаться разобраться в ситуации и помочь нашей районке, а если потребуется и отстоять ее. А пока предлагаю ознакомиться с письмом ветерана труда В.Ведерникова от 22 января текущего года и Сергея Солодова от 26 января, а сам иду беседовать непосредственно с работниками газеты и выяснить из первоисточника, что там происходит и вам сообщить

Кто и как рулит яранской культурой ?

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: SOS !!!

       Нет смысла рассказывать знающим, а для неосведомленных коротенько скажу, что в последние два десятилетия людьми «без лица и имени» некогда могучая материально-техническая база яранской державы разрушена и разграблена до «восстановлению не подлежит». А потому предлагаю поговорить о том, что еще сохранилось и осталось — о нашей традиционно сильной Культуре(в широком смысле), как о последнем рубеже сопротивления и шансе на спасение и возрождение.

 

 

 

Доброе слово

Опубликовал: Admin Дата публикации: . Раздел: Новости

Опубликовано в газете «Отечество» №1-2 от 1 января 2013 года.

«Благодарим межрегиональную общественную организацию «Земля Яранская», председателя Вадима Борисовича Кабанова за внимание и заботу о детях, оставшихся без попечения родителей.

перед новогодними праздниками в гости к воспитанникам дома ребенка пришел сказочный персонаж — Глинышек. Ярослав Взнузданов помог директору центра активного отдыха и ремесел Ираиде Владимировне Якушковой порадовать детей, вызвать улыбки, зажечь весельем детские глаза. Ребятишки водили хоровод, с благодарностью приняли подарки и сладости. Спасибо всем, кто не остается равнодушным к судьбам малышей. Желаем всем в новом году много счастливых дней, незабываемых событий, успехов во всех делах.

И.Патраков, главный врач Яранского дома ребенка.

Марий Эл, знакомься — перед вами яранский Логинов!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

На обзор почтенной яранской публики представляю статью с интервью главы Яранского района В.А. Логинова, данное им в №2(608) от 8 января в «Семейной газете», издаваемой в Йошкар-Ола тиражом 30075 экз.

Щелкните по картинке, затем увеличьте и узнаете все, что думает по поводу нас с вами яраничей, себя самого и своего будущего первое лицо Яранского района.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...