Архив за Июнь, 2011

11 июня — помощь была получена

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

altalt

11 июня на очередном выезде Скорой гуманитарной помощи от МОО «Земля Яранская» раздавались бесплатно вещи и продукты.

Яраничи благодарили активистов этой общественной организации за помощь и поведали, что в день Вознесения у них нет возможности купить и поставить свечи в храме, в часовне о. Матфея: цены на них возросли до 30 и более рублей за штуку. В ответ на просьбу активисты МОО «Земля Яранская» раздали 2 июня в Яранске  бедным и малоимущим гражданам более 500 свечей, 20 кг муки от святой Матроны Московской.

Yaransk.net, 11 июня — очередной рейс Скорой гуманитарной помощи!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

altaltaltalt

В Вознесенье 2 июня в г. Яранске на очередном выезде Скорой Гумананитарной Помощи от МОО «Земля Яранская» раздавались бесплатно вещи и продукты нуждающимся или терпящим бедствие яраничам.

Жители города благодарили активистов этой обществ. организации за гуманитарную помощь, но поведали и об обсуждаемой проблеме, что в день Вознесения у них нет возможности купить и поставить свечи в храме, на кладбище о. Матфею и на могилках своих близких, так как цены на свечи более 30р. за штуку.

После чего мы с опозданием, но приобрели и раздали безвозмездно нуждающимся более 500 свечей.

По просьбам паломников…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Члены МОО «Земля Яранская» и паломники из Марий Эл собрали деньги, на которые изготовили и установили в дар о. Матфею на его могилке металлическую часовенку с оборудованным поддончиком с отверстиями для свечей 28 мая, но ее украли на следующий день. Подробнее об этом в заметке «Помогите найти грабителя!»

После того, как установленный подсвечник в форме часовенки у о. Матфея пропал, мы решили перед тем, как установить второй подсвечник о.Василию, подстраховаться и спрсить разрешения собственника кладбища:

«Главе городского поселения г.Яранска Слободину А.И.

председателя Кировского отделения межрегиональной общественной организации «Земля Яранска» Тушенцовой Марии Владимировны

В связи с многочисленными просьбами паломников членами нашей организации были изготовлены декоративные подсвечники в виде часовенок в количестве 2 штук, для священномученников о.Василия (Попцова) и о. Матфея (Швецова).

Многие паломники ставят свечи и в часовне, и на могиле о. Матфея, которая не обустроена и свечи приходится ставить на землю, в грязь или на пенек, который постоянно загорается. Многие паломники приезжают в те часы, когда часовня закрыта и вынуждены молиться на могиле о.Матфея. Наши общественники подсыпали щебень, выложили плитку на могиле о. Матфея и планируем установить декоративный подсвечник на высоких ножках (что особенно будет удобно для старых и больных людей). Часовенка-подсвечник будет защищать зажженные свечи от ветра и дождя.

Такой же подсвечник-часовенку планируем установить на могиле о.Василия. Так же установить оградку, крест и фото из металлокерамики с годами жизни священномученника, выложить плитку и установить цветочницы.

Просим вашего разрешения провести указанные выше работы 1 июня 2011 года за счет благотворительных средств КО МОО «Земля Яранская» на территории муниципального городского кладбища на могиле о. Матфея и о.Василия к празднику Вознесения и поминальному дню 2 июня 2011 года.»



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...