Архив за Февраль, 2014

И ВСЕ — ТАКИ СБЫЛСЯ ГЛАВНЫЙ ПРОГНОЗ ГЛИНЫШКА !!!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

20140212_103756
Только что радостнейшее сообщение довел до меня и участников Проекта «Олимпийские прогнозы Глинышка» наш сказочный глиняный мальчуган:

«УРА, РОССИЯ ПОБЕДИЛА НА ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ — 2014 !!!
Сказочный прогноз на командную победу нашей сборной оправдался! Мы первые по количеству выигранных золотых медалей, а также и по общему количеству наград. Спасибо всем нашим спортсменам и их тренерам, что они достойно защитили честь нашей страны на спортивной арене. Спасибо нашим преданным и фанатичным болельщикам и всем, кто содействовал этой Великой спортивной победе нашей страны.
Я также благодарю сказочную избу с волшебной печкой, сказочных героев и всех добрых людей, которые организовали и участвовали в проведении нашего проекта поддержки наших спортсменов на Олимпийских Играх. ВСЕМ УРА! »
В инет сети многие сильно сомневающиеся в удачном выступлении нашей команды говорили: «Не, это уж совсем замахнулся, давай хотя бы третье место». На что Глинышек давал категоричный ответ: «Никакого третьего, а только первое обще-командное».   Глинышек пояснил, что «этот прогноз он испек не в волшебной печи, а в своей голове «

DSC09796

И, конечно, Глинышек дарит для Вас музыкальный подарок, а от яранского олимпийского мишки — полный горшок меду!

http://www.youtube.com/watch?v=QrNnc0icYVg

О первых итогах проекта «Олимпийские прогнозы Глинышка»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

20140211_153025
Вот и подходит к завершению реализация проекта «Олимпийские прогнозы Глинышка». В задачи этого совместного проекта МОО «Земля Яранская»   и «Сказочная карта России» входило: популяризация олимпийского движения, поддержка российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, популяризация и развитие туристического потенциала,  детского, семейного и сказочного туризма, спорта  в Кировской области и Яранском районе.
DSC09579DSC09588
Для осуществления поставленных задач  была выбрана  старинная деревня Дворяне, где в доме-музее глиняной игрушки известной мастерицы Н.М.Колчиной оборудована сказочная туристическая изба с «волшебной» русской печью, в которой должны «запекаться шайбы Победы» российской хоккейной сборной. Для создания сказочной атмосферы не только изба, но и прилегающая местность были декорированы под сказочную старину, украшены куклами, глиняными и снежными скульптурами, а также по окрестностям передвигались герои сказок, разыгрывающие сцены из своих сказок. Главным героем данного театрализованного сказочного представления в поддержку наших олимпийцев был Яранский Глинышек, который и запекал (делал прогнозы-пожелания) победы нашей хоккейной дружине. Иногда ему в этом помогала его Бабушка или кто-то из присутствующих журналистов и зрителей.

В сказочной избе присутствующие могли ознакомиться с литературой и свежими периодическими изданиями на спортивную и олимпийскую тематику. Глинышек развлекал всех песнями, плясками, загадками и фокусами. Проводил соревнование по Блинатлону — забавному поеданию блинов -“аппетитному” виду спорта, в котором необходимо уничтожить (съесть!) на скорость пять “вкусных мишеней”. В соседних помещениях гости могли посетить музей глиняной игрушки и деревенского быта, получить мастер-класс лепки глиняных игрушек, ознакомиться на стендах и по рассказам Глинышка с достопримечательностями Вятского края и Земли Яранской, получить и обменяться визитками и буклетами туристических маршрутов.
DSC09643DSC09705
К сожалению, всем сказочным прогнозам Глинышка(запекшим в печи шайбы победы российским хоккеистам) не удалось в реальной жизни сбыться, и наша команда была выбита финнами из хоккейного турнира, хотя волшебная печь предсказала победу России. Однако у Глинышка было, видимо, сомнение-предчувствие беды, и он, для поднятия духа и воли наших хоккеистов, написал Олимпийские частушки, записал их на видео и за день до матча с финнами отправил их на 1 канал Андрею Малахову, чтобы он пропустил их в эфир или дал послушать нашим хоккеистам, но эта просьба Глинышка была не выполнена, а наверное, зря…
И тем не менее, нами, участниками проекта, получен неоценимый опыт такой необычной этно-сказочной формы подачи и организации мероприятий в поддержку наших спортсменов и популяризации спорта, культуры и туризма.

DSC09806DSC09798Сам же Глинышек, несмотря на досадное поражение нашей сборной, сразу же после матча с финнами предсказал нашей олимпийской сборной общекомандную победу, и свою волшебную избу в д.Дворяне превращает (на оставшиеся дни Олимпиады) в сказочную олимпийскую резиденцию, где будут гостить сказочные герои, туристы и все желающие, болеть за нашу команду и поддерживать ее, беседовать на спортивные темы, читать книги и прессу олимпийской тематики, а также участвовать в Блинатлоне, ну, и конечно, играть, показывать фокусы, разгадывать загадки, петь и плясать.
Сегодня для поддержки нашей команды олимпийцев и их болельщиков я предлагаю вам послушать ролик «Олимпийские частушки Глинышка»  http://youtu.be/MZL6IQdr2GU

 

DSC09576

DSCF3206DSC09635DSCF3202DSCF3284DSCF3218DSCF3270DSC09562DSC09565DSC09567DSC09606DSC09621 DSC09622 DSC09623DSC09622

20140212_10541020140212_10595120140212_110008

DSC09796

ЯРАНСК СТАНЕТ СКАЗОЧНЫМ ФИЛИАЛОМ ОЛИМПИАДЫ — 2014 В СОЧИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

ОП Глинышка1
12 февраля в 13-00 в своей вотчине в деревне Дворяне Яранского района герой Вятских сказок Глинышек даст(испечет в волшебной печи) свой первый прогноз на исход матча хоккейного турнира Олимпиады-2014 между сборными России и Словении, который состоится 13 февраля.
Итак, за день перед каждым матчем в 13-00 Глинышек будет делать прогнозы на матчи нашей сборной. 
Ассистировать ему будет его бабушка и сказочные артефакты: волшебная русская печь да живая волшебная яранская глина. 
В группе поддержки: герои сказки про Глинышка и других русских сказок.
Сам процесс предсказания планируется таким: на вылепленных из глины шайбах сказочный герой напишет названия команд и отправит на сушку в волшебную печь. Из волшебной печи две глиняные шайбы, скрыв названия команд, покажут Глинышку, из которых он выберет одну, как будущего победителя.Так планируется в жизни, а так ли все это будет происходить в волшебном мире сказки — скоро узнаем.

Кроме того, гостям будет рассказано о неповторимых местах Вятского края, нашего Яранского района и о будущих «Всемирных Сказочных играх», которые пройдут в Кирове в июне 2014 года.
А еще Глинышек развлечет присутствующих стихами, песнями, загадками и фокусами.

В рамках «Олимпийских предсказаний Глинышка» пройдут соревнования по блиНатлону — «аппетитному» виду спорта, в котором необходимо уничтожить (съесть!) на скорость пять «вкусных мишеней».
Причем выражение «попасть в молоко», в этом виде спорта не считается промахом, так как запивать блины можно будет именно этим полезным продуктом!;-)

блинатлон
Расписание первых «олимпийских прогнозов» Глинышка:

12 февраля — Россия — Словения (матч 13.02.)

14 февраля – Россия — США (матч 15.02.)

15 февраля — Россия — Словакия (матч 16.02)

Инициаторы проекта «Олимпийские прогнозы Глинышка» :
Межрегиональная общественная организация «Земля Яранская»
Культурно-туристический проект «Сказочная карта России»

Контактные телефоны:
+7-960-0911251 (Вадим – Вятка), +7-926-3045651 (Алексей – Москва).



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...