Архив за Сентябрь, 2019

ЯРАНСКИЕ ЕДРОССЫ «УСПЕШНО» ИЗБАВИЛИСЬ ЕЩЕ ОТ ОДНОГО ГОРОДСКОГО ЗДАНИЯ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


В своей статье «ТРАНЖИРЫ В ЯРАНСКОЙ ВЛАСТИ»  https://vk.com/id20591173?w=wall20591173_3466/all  я рассказывал, что 30 июля 2019г. на заседании Яранской городской Думы принято головотяпское решение «О передаче из Яранского городского поселения в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ Яранскому районному УВД здания бывшего расчетно-кассового центра ЦентроБанка РФ по ул.Радина 7 «.
Чиновники обосновывали этот «благой» шаг тем, что у администрации нет средств (и толку!) на его дальнейшее содержание, а поэтому передаем здание в пользование УВД. Непонятно было — почему в безвозмездное пользование, т.к. уж если ума не хватает или желания самим использовать здание, то можно было здание целиком или частями сдать в коммерческую аренду и получить солидные прибыли для бюджета.
Поэтому данное решение вызвало справедливое возмущение яраничей.
Я же организовал депутатский запрос в прокуратуру, откуда как всегда за подписью Н.В.Марамзиной получил стандартный ответ «всё чики — чики», а на прокурорском языке «оснований для прокурорского реагирования не имеется»
После такого ответа воротилы из Серого дома, убедившись в своей безнаказанности, решили пойти дальше или, вероятно, к первоначально задуманному: вчера, 27 сентября, на заседание Яранской городской Думы глава города Яранска Николай Зыков вынес вопрос о передаче данного здания БЕЗВОЗМЕЗДНО в федеральную СОБСТВЕННОСТЬ(УВД) из муниципальной собственности Яранского городского поселения Яранского района Кировской области.
Решение было принято большинством голосов единороссов и как всегда при одном ПРОТИВ(коммунист В.Б. Кабанов)
Кстати, на Думе присутствовала всё та же зам. прокурора Н.В. Марамзина , которая сидела и помалкивала, т.к. вероятно как всегда «оснований для прокурорского реагирования не усмотрела».
Чем руководствовались данные чиновники и избранники народные при принятии такого решения, что у них было (и есть ли) в головах — остается догадываться, но по моему мнению это не просто дикая бесхозяйственность и расточительство, а нравственное преступление против яраничей.
А как не преступление: капитальный объект в центре города рыночной стоимостью под 100 миллионов «подарить» государственным федеральным силовым структурам в то время, когда можно было самим использовать это здание или сдавать в аренду и пополнять ежегодно бюджет, а деньги пускать на нужды горожан или же выставить на торги и с выгодой продать, а вырученные денежные средства также пустить на нужды города и горожан. Ну раз слабо самим использовать, то можно было провести реконструкцию административного здания под жилье, часть квартир продать по коммерческой цене, чтобы покрыть расходы на реконструкцию, а остальные квартиры выделить под жилье очередникам, специалистам(врачам, медсестрам, работникам образования и культуры и др.) А ведь нехватка специалистов в городе именно по причине отсутствия жилья. Если так дело пойдет, то в той же больнице скоро останется один главный врач Чепайкин с охранником и уборщицей.
Но власть и депутатов проблемы города и горожан не интересуют. Ну так вы, яраничи, сами нас таких выбрали.
Вот и думайте теперь…

ВАДИМ КАБАНОВ
/Первый секретарь Яранского райкома КПРФ/

Приложение:
Передаца РКЦ в федеральную собственность

 

В ЯРАНСКЕ УСТАНОВИЛИ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ПАМЯТИ ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ РАЙКОМА КПСС ГЕРМАНА АРИСТОВА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

20 сентября в Яранске торжественный день — при большом скоплении жителей открыта мемориальная доска памяти Германа Михайловича Аристова, Первого секретаря Яранского райкома Коммунистической Партии Советского Союза.
Памятный знак установлен по инициативе коммунистов Яранского района и на пожертвования первого секретаря Яранского комитета КПРФ Вадима Кабанова.

Мемориальная доска установлена на здании Дома детского творчества(где раньше располагался райком КПСС), в котором работал(и которое построил) Герман Михайлович.

На торжественном мероприятии, посвященном памяти Германа Аристова, члена КПСС(опальной ныне партии), присутствовали представители всех политических партий, общественных организаций, бизнеса и органов власти, что является редким явлением в наше смутное раздорное время. Как удалось достичь такого единения и как вообще такое было допущено властями? — наш вопрос организатору Вадиму Кабанову.

—   Действительно, явление редкое, но и знаменательное. В то время как буржуазный режим замалчивает или очерняет все советские достижения, свершения и подвиги — в Яранске разрешили установить мемориальную доску памяти лидера КПСС, да еще  на государственном здании с развевающимся триколором. Поэтому нашу инициативу изначально пытались заволокитить, но затем орган районной власти ее поддержал, выдали необходимые разрешительные документы, создали оргкомитет и приняли активное участие в подготовке и проведении памятного мероприятия. Как это объяснить? — Побоялись общественного резонанса и протестных выступлений яраничей.  У чиновников пробились патриотические чувства, т.к. созданные Германом Аристовым блага коснулись почти каждого яранича.  Кто как объясняет, но я склонен ко второму варианту, а поэтому выражаю истинные слова благодарности руководству Яранского района и надеюсь, что и далее на данном примере этого совместного мероприятия и, в первую очередь на примере Германа Аристова, возьмемся засучив рукава за реальную совместную работу по возрождению Яранского района. Хочется верить, что в Яранске такое единение и консолидация власти с народом произойдет. И это будет прорыв.

Напомним: Герман Михайлович является почетным гражданином Яранского района, имеет множество правительственных наград. Велик вклад этого коммуниста в развитие района и города в период работы на хозяйственных  руководящих должностях, а особо в статусе первого секретаря Яранского райкома КПСС. С 1977 по 1988 года появился комбинат молочных продуктов, была открыта новая поликлиника, предприятие по производству кормов, построен Яранский элеватор, открыта новая школа искусств, построен школьный интернат на 120 мест, рыночный павильон, топливный склад, Дом ребенка, здание Госбанка, жилые дома на 500 квартир и множество других промышленных и гражданских объектов.

На торжественной церемонии выступили  заместитель главы администрации Яранского района Трушкова Алена Александровна, председатель Яранской районной Думы Белоусова Людмила Павловна, коллеги Цветков Николай Александрович — член райкома КПРФ, Кулаков Павел Федорович, Царегородцев Геннадий Петрович; первый секретарь райкома КПРФ, депутат городской Думы — Кабанов Вадим Борисович, почетный житель города Яранска – коммунист Кротов Александр Филиппович.

Право открытия мемориальной доски было предоставлено заместителю главы администрации Яранского района  Трушковой Алене Александровне и первому секретарю Яранского комитета КПРФ Кабанову Вадиму Борисовичу, который выступил с приветственной речью, которую приводим ниже:

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!
Сегодня произошло знаменательнейшее событие в истории Яранского района. По инициативе Яранского комитета КПРФ, поддержанной районной администрацией, установлена мемориальная доска Первому секретарю Яранского райкома КПСС Герману Михайловичу Аристову – видному политическому деятелю и руководителю — хозяйственнику Яранского района, представителю яркой ленинской плеяды красных политруков и директоров.
Именно им воздвигнуты основные промышленные и гражданские объекты района, причем большинство из них строились хозспособом, т.е. не за счет бюджета и в плановом порядке, а на заработанные собственные средства, изысканные материалы и ресурсы. А это было сделать неимоверно трудно при плановой экономике и даже можно было угодить под суд, но Герман Михайлович строил, т.к. это было нужно людям.
До сих пор мы пользуемся теми благами, которые были созданы в период его работы.
К сожалению, пришедшие на смену Герману Михайловичу руководители оказались специалистами больше по развалу, что мы наглядно видим на удручающем состоянии района.
Сегодня, отдавая дань памяти и уважения нашему славному земляку, хочется выразить благодарность всем жителям Яранского района за сохранение памяти о Германе Михайловиче.
Пусть эта мемориальная доска станет значимой частью исторического наследия Яранского района и Кировской области, символом верного служения Отечеству и народу.
А данный мемориальный знак и светлый образ Германа Михайловича будет примером подражания для молодежи, а также назиданием потомкам и новым руководителям и чиновникам как нужно созидать и создавать во благо Земли Яранской и яраничей.
Очень бы хотелось, чтобы установка данного памятного знака в нелегкое для полуразрушенного Яранского района время, стала призывом к консолидации, примирения власти и всех общественно-политических сил в деле возрождения и развития Яранского района, и тогда наши руководители также заслужат славы, мемориальных досок или даже памятников, а не презрение и забвение народное.
Низкий поклон Герману Михайловичу за беззаветный труд и вклад в процветание Яранского района, глубокая благодарность всем присутствующим за поддержку и участие в мероприятии.
И в заключение в качестве пожелания всем приведу известный афоризм героических советских времен «Наше дело правое, победа будет за нами», если все мы объединимся ради этого правого дела возрождения родной малой Яранской Родины.

 

ДИРЕКТОРА ДОМА ДЕДА МОРОЗА ВОРОБЬЕВУ УВОЛИЛИ НЕСМОТРЯ НА ЕДРОССОВСКУЮ ПАРТИЙНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

На сайте МОО «Земля Яранская» ярань.рф за моею подписью была размещена вот такая статья:

«ПОБЕДА ДОБРЫХ ВОЛШЕБНИКОВ, ИЛИ КАК СПАСЛИ ГЛАВНОГО РОССИЙСКОГО ДЕДА МОРОЗА

В последние годы челядь, а точнее чиновников, обслуживающих Главного Российского Волшебника и его Вотчину в Великом Устюге, сотрясали постоянные громкие конфликты и скандалы. Больше всего гремела в информационном пространстве директор АУК ВО «КПЦ Дом Деда Мороза» Вера Воробьева, которая:
-Умудрилась принять на «работу» к Дедушке Морозу на нелегальной основе двух негров и за что была привлечена судом к ответственности в виде штрафа 25 тысяч рублей за незаконное привлечение иностранцев к работе на территории России;
— Брала за вызов Деда Мороза от 200 до 300 тыс. рублей;
— Заключила несколько договоров со своим мужем на услуги, т.к., вероятно, один Дед Мороз не мог обслужить всех заказчиков)
— Для того, как я полагаю, чтобы выбить из бюджета деньги, создала фитиш-проект «Сказочная Россия», в который втянула сказочных персонажей из многих регионов России под обещание преференций и продвижения. Для заманушки Проект обозвала «Федеральным», а поэтому заручилась покровительством руководителя Федерального агентства по туризму РФ Олега Сафонова. Секретарем в экспертный совет проекта «Сказочная Россия» пригласила известного российского мошенника Эдуарда Матушкина — персонажа крайне мерзейшего, который уже обанкротил и развалил несколько проектов и предприятий(Эрмит-Парк, Самара Центр и др.) https://www.newsler.ru/incidents/2019/02/11/urozhenec..
Проект оказался мёртворожденным и мошенническим, поэтому многие руководители сказочных проектов из регионов отказались в нем участвовать, тогда эта сладкая парочка устроили гонения на руководителей проектов им не присягнувшим и стали сеять раскол в сообществе популярного общественного культурно-туристического проекта «Сказочная карта России»: писали кляузы, делали вбросы с фейковых аккаунтов и т.п.
Вероятно, Матушкин же с Воробьевой задумали подвести Вотчину Деда Мороза в Устюге под ликвидацию, а затем открыть новую(личную) Вотчину в Санкт-Петербурге. Эту идею, полагаю, они хотели реализовать после того, как получат деньги из Федерального бюджета под свой якобы «федеральный» проект «Сказочная Россия», естественно, кинув наивных участников, примкнувших к этому проекту.
Однако задумку они не смогли реализовать и денег не получили.
Информация о происходящих ужасах в Резиденции главного Российского Деда Мороза дошла до Кремля и Председатель Правительства Дмитрий Медведев весной этого года освобождает от работы Олега Софонова — покровителя Веры Воробьевой, а затем начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский уволил и саму Веру Воробьеву, а возглавляемое ею учреждение АУК ВО «КПЦ «Дом Деда Мороза» ликвидируется путем присоединения активов к другой организации — АО «Дед Мороз».
Политику Осиповского по оптимизации и оздоровлению Вотчины Деда Мороза и восстановлению ее имиджа поддержал и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, но Воробьева, ведомая аферистом Матушкиным, стала устраивать склоку, раскол в Вотчине и провоцировать конфликт и развал учреждения. Тогда в дело вмешался Президент Владимир Путин, который на встрече в Кремле 9 августа поддержал губернатора Олега Кувшинникова в его работе по оздоровлению и развитию Вотчины Главного Российского Деда Мороза, в т.ч. выделил на развитие проекта огромные финансовые средства, на которые будут реконструированы и построены мосты, дороги, аэропорты, ледовый дворец «Мороз-Арена», новый Дворец на Вотчине Деда Мороза (объект в размерах увеличится втрое по сравнению с предыдущим и вместит всех желающих туристов и экскурсантов).
Вот так была пресечена возня злых сил вокруг главного доброго сказочника России Деда Мороза и его Вотчины в Великом Устюге.
ВАДИМ КАБАНОВ
/Председатель МОО «Земля Яранская»/  »

/Подробнее здесь http://yaransk.org/?p=5617

Однако в сети появились комментарии от известного российского банкрота и мошенника Эдуарда Матушкина(лоббирующего интересы Воробьевой), что якобы коммунист Кабанов хвалит в выше приведенной статье единороссов. Данное не соответствует действительности, т.к. в моей статье нет ни слова, ни пол слова о политике и партиях. Я даже подписал статью как руководитель общественной организации, а никак партийный руководитель.
Пришлось покопаться в биографии Веры Воробьевой и выяснилось, что она депутат и член партии «Единая Россия». Теперь найдите строчку в моей статье, где я хвалил эту единоросску Воробьеву, ну разве были некие нотки сожаления, что она связалась с аферистом Матушкиным, который, вероятно, и надоумил ее на разные глупости и авантюры.
Вот так благодаря очередной дурости Эдика Матушкина мы узнали о том, что произошло не банальное увольнение директора Дома Деда Мороза Воробьевой, а случилось редкое политическое увольнение или чистка рядов, т.е. как же надо было нашкодить директору Воробьевой, что не спасла её даже партийная принадлежность к ПП «Единая Россия» и то, что она не просто директор-едроссс, а еще и неприкосновенный депутат-едросс ))
Благодарность от нас Эдику Матушкину за то, что с его помощью узнали еще одну яркую грань коллизий, происходящих в устюжской вотчине Деда Мороза. А Вере Воробьевой пожелание быть разборчивее в друзьях и консультантах(в том числе — тайных) и не нарываться больше на мошенников и авантюристов ))
Я же выкладываю свою прежнюю статью, но с уточненным заголовком и с существенным дополнением к содержанию )
/ВАДИМ КАБАНОВ/



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...