Архив за Февраль, 2018

ЯРАНСКИЙ ПРОКУРОР СОВЕРШИЛ ДТП — И ЧТО?!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Из фильма «Яранская бриллиантовая рука» :
Яранский прокурор Бельтюков, проезжая мимо места ДДТ и видя разбитую машину коллеги:
— На его месте должен был быть я…
Сотрудник ГИБДД:
— Напьёшься – будешь!
))))

22 февраля в 19:30 в Яранске на перекрестке улиц Революции и Лагуновской произошло ДТП.   Столкнулись Mercedes-Benz и ВАЗ-2106. Судя по гос. номеру, это машина заместителя Прокурора Яранского района Беляева Дениса Сергеевича. Очевидцы ДТП сообщили, что прокурор, якобы был под шофе, но суровые и непреклонные работники Яранского ГИБДД его оформили как положено, сняли на камеру, дали дыхнуть в трубку, хотя могли «простить и понять» накануне Дня Защитника Отечества )))
Ко мне поступила инфа, что блюститель закона даже трубку сломал, когда в нее дышал
и идет в отказ, якобы за рулем сидел не он, а кто-то удравший неизвестный, которому дал порулить и отвести его, Беляева, до Кирова.
Насчет того, что в парах прокурора Беляева содержалось что-то дурманящее можно сделать вывод если посмотреть на данную им расписку водителю машины, которую он повредил.
Житель Яранска Дмитрий Глазырин проезжал мимо места происшествия сообщил:
«После ДТП я подошел в стоящим машинам, водитель Mercedes-Benz был пьян и уверен в полной безнаказанности. Говорил, что все решит без проблем. При этом при разговоре признался, что пьет уже три дня»/и в таком виде ходит на работу в Прокуратуру!?/

В этой истории представляет больший интерес то, как отреагирует на данный инцидент районный прокурор Бельтюков и областной прокурор Журков, кого накажут: заместителя прокурора Беляева или гаишников, его задержавших ?
Пока же первый период хоккейного матча ГИБДД — ПРОКУРАТУРА закончился со счетом 1 : 0, а команды ушли на перерыв …

Вадим Кабанов

В ЯРАНСКЕ СОРВАН РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ РАЙОННОЙ ВЛАСТИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Группировка «уйдённого» с поста главы Яранского района Владимира Логинова при поддержке Правительства Кировской области попытались взять реванш и протолкнуть на вакантное место главы района логиновского ставленника Дениса Иконникова — нынешнего главу города Яранск. В случае победы Дениса Иконникова на выборах главы района становилось вакантным место главы города и его бы успешно занял Логинов, таким образом произошла бы рокировка и группировка Логинова-Иконникова вновь захватила бы полную власть и господство над районом и продолжила свой беспредел и разрушение района.
Руководство этой «спецоперацией» осуществлялось из Кирова лично Министром Николаем Коевым, а в Яранском районе «трудились» продажные чиновники и единороссы, которые, подключив административный ресурс и связи, продавливали депутатов Яранской Думы отдать голоса на выборах главы района 16 февраля за Дениса Иконникова. Поскольку большинство депутатов в Думе было еще времен «логиновского разлива», то задача казалась для «заговорщиков» легко выполнимой. Уверенные в своей безнаказанности 14 февраля они пошли на беспрецедентный по цинизму шаг, попирающий все нормы права и морали: Коев послал в Яранск для предвыборной агитации руководителей служб, курирующих органы местного самоуправления(Ирина Нечаева и Андрей Лучинин) и стали приглашать в кабинет районной администрации поодиночке депутатов Думы и убеждать или продавливать, что нужно голосовать за Иконникова, т.к. правительство рекомендовало именно его кандидатуру. Пригласили на беседу и кандидатов на главу района, но не пригласили только депутатов и кандидатов от КПРФ, в т.ч. и меня. А раз так, то я полагал, что может меня вообще не допустили (или сняли) до выборов.
Вероятно понимая, что все предрешено, допущенные до конкурса кандидаты Игорь Толстогузов и Наталья Халтурина написали заявления и сняли свои кандидатуры.
Двух кандидатов, также поддерживаемых оппозицией прологиновскому режиму, Александра Сарочан и Владимира Цапаева не допустили до выборов по формальным основаниям — опечатки и описки в документах, однако эти же ошибки допустил Иконников и другие кандидаты, но почему-то их допустили до конкурса. Что свидетельствует об избирательном применении норм права, т.е. с целью отсечения сильных конкурентов от Дениса Иконникова. В результате Владимир Цапаев подал иск в суд на противоправные действия конкурсной комиссии, дело в стадии рассмотрения в Яранском районном суде.
В такой ситуации я обратился в конкурсную комиссию с заявлением о происходящем беспределе в избирательном процессе и невозможности моем в нем соучастии, просил устранить все нарушения, дату конкурсной комиссии перенести и провести конкурс и выборы честно и законно, на что мне отказали в приеме заявления и предложили покинуть помещение конкурсной комиссии. Аудио-файл фрагмента моего более получасового разговора с председателем конкурсной комиссии, вице-спикером Заксобрания Кировской области Романом Титовым и членами комиссии от Кирова прилагаю ниже.
Возможно, мое данное выступление на конкурсной комиссии, а затем высказывания в Думе при голосовании достучались до умов и сердец некоторых депутатов, и вместо обещанной Кировом безоговорочной победы Денис Иконников не набрал даже 10 необходимых голосов и выборы признаны не состоявшимися. Дату новых выборов назначат на заседании очередной Думы, но это будет уже точно после мартовских президентских выборов.
Реванш у логиновцев не состоялся. Низкий поклон за это депутатам районной Думы, истинным патриотам Земли Яранской, принявшим смелое, мудрое и ответственное решение!

Вадим Кабанов

ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ЯРАНСКОГО РАЙОНА ЗАМЕНИЛИ БАНАЛЬНЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ ДЕНИСА ИКОННИКОВА

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Действительно, выборов главы Яранского района не будет, а они заменены фактическим назначением своего кандидата Правительством Кировской области. Для такого пессимистического прогноза есть достаточно много оснований.
Во-первых, сегодня, 14.02.2018г., в Яранск приезжали кировские чиновники Нечаева и Лучинин по распоряжению Министра внутренней и информационной политики Кировской области Николая Коева. Цель их вояжа — уговоры депутатов районной Думы отдать свои голоса в пользу яранского единоросса Дениса Иконникова. Состоялась беседа и с кандидатами на должность главы. Встречи состоялись по составленному графику и беседовали индивидуально с каждым приглашенным. Не пригласили на эти собеседования-агитки только депутатов и кандидатов в главы района из КПРФ и их сторонников..
Про то, что Правительство области представляет интересы не народа, а только обслуживает интересы одной партии Единой России — это нам давно известно, но нельзя же так нагло попирать российские законы, хотя и к этому нас они уже приучили.
Вероятно, неспроста Иконников в последнее время зачастил в Киров «в гости» к Коеву и, вероятно, не только с мудрыми мыслями и программами по развитию Яранского района ))
Напомним, что перед сентябрьскими выборами 2016 года Главы Яранского района один из едросовских претендентов — Владимир Логинов также зачастил «в гости» к Коеву, а за три дня до выборов в Яранск также приезжали Кировские агитаторы и «нагибали» яранских депутатов голосовать за Логинова, и весь Яранск уже знал, что главой района Киров продвигает Логинова; все остальные кандидаты, пользующиеся авторитетом у яраничей, будут конкурсной комиссией отсеяны, а выйдут в финал или на думское голосование едроссы Владимир Логинов с «техническим» кандидатом-одиозным и непопулярным Алексеем Соколовым. Все так и произошло: выбрали(а фактически назначили) Владимира Логинова. Правда, наработал этот антинародный глава не более года и был снят.
Сейчас ситуация повторяется. В финал из 8 кандидатов должны выйти два кандидата: едросс Денис Иконников и едросс кандидат «технический». Депутаты-договорники выберут рекомендованного сверху Дениса Иконникова.
Сбудется ли этот прогноз и сколько наработает главой Яранского района новый кировский назначенец(?)- поживем-увидим.
Очень жаль того, что яранское сообщество только успокоилось, примирилось, консолидировалось во Всероссийское движение за возрождение Яранского района, начало конструктивное сотрудничество с властью и этот восстановленный мостик доверия господин Коев(думается не без ведома губернатора Игоря Васильева) снова нарушил, а фактически совершил провокацию по разжиганию конфликта на юго-западе Кировской области, направленную на срыв и компроментацию Президентских выборов.
Сделано ли это из корыстных интересов, по головояпству или по указке из-за рубежа — история рассудит.

Вадим Кабанов
P.S. Результаты опроса яраничей полностью противоречат коевскому предпочтению
Жиров Владимир
5.3%
31
Иконников Денис
8.1%
47
Кабанов Вадим
35.4%
206
Коновалов Андрей
11.3%
66
Сорочан Александр
0.9%
5
Толстогузов Игорь
4.1%
24
Халтурина Наталья
2.9%
17
Цапаев Владимир
2.2%
13
Против всех
7.6%
44
Никого не знаю, но хочу посмотреть результаты
22.2%
129

Год назад Коев отдал предпочтение Логинову, в то время как яраничи Логинову предпочтение не отдали
Жиров Владимир
11.1%
13
Кабанов Вадим
59%
69
Логинов Владимир
16.2%
19
Соколов Алексей
4.3%
5
Сорочан Владимир
4.3%
5
Цапаев Владимир
5.1%
6

 

ТРЕХ ЯРАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НЕ ДОПУСТИЛИ ДО ОЛИМПИАДЫ «ВЫБОРЫ ГЛАВЫ РАЙОНА — 2018» ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


10 февраля стало известно, что трех из пяти кандидатов(а всего 8 соискателей яранского престола), которых поддерживала оппозиция, сняли с выборов Главы Яранского района, которые состоятся 16 февраля. Их не допустили до участия в конкурсе, т.к. конкурсная комиссия(назначенная из Кирова) отсеяла этих кандидатов по формальным основаниям, якобы претенденты, подавшие необходимый пакет документов, перепутали даты с 1 января на 31 декабря, вместо слова «отсутствует» недвижимость за границей поставили просто прочерк. По этим основаниям сняты с выборов Владимир Цапаев — известный правдоруб и борец с логиновским режимом, и Александр Сорочан — главный борец за яранскую экологию.
Игорь Толтогузов, и.о. главы Яранского района, подал заявление о снятии с выборов сам(добровольно ли?), а ведь это единственный яранский руководитель, который пошел на диалог с оппозицией, принял непосредственное участие в создании Общероссийского общественного движения «За возрождение Яранского района» и на него многие простые яраничи и общественники возлагали большие надежды на конструктивное сотрудничество и консолидацию яраничей в деле созидания на благо Земли Яранской в случае его избрания на должность главы района.
Теперь посмотрим на какой стадии выведут из игры оппозиционера и общественника Вадима Кабанова, председателя общественной организации МОО «Земля Яранская», первого секретаря Яранского комитета КПРФ, депутата Яранской городской Думы и помощника депутата Заксобрания Кировской области Сергея Мамаева. Отсеет ли его по указке из Кирова конкурсная комиссия(как в предыдущие выборы) или по этой же указке не пропустят районные депутаты «списка Логинова»?
Но наибольший интерес или загадку представляют политические последствия этого возможного очередного «выборного кидалова» или то, чем это чревато для властьпридержащих на этот раз. Однако, поживем — увидим…

Вадим Кабанов

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ГОРОД ПУТИНСК ИЛИ ВАСИЛЬЕВ-НА-ЯРАНИ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Окончательно разуверившись в доброго царя и обреченные на вымирание пофигизмом региональной и местной власти жители гибнущего города Яранска Кировской области решили переименовать свой районный центр в Путинск или Васильев-на-Ярани, чтобы таким образом добиться благосклонности и внимания Президента Путина и Губернатора области Васильева к проблемам жителей этого вятского провинциального городка.
Активное обсуждение началось на яранских социальных ресурсах и даже 1 февраля организовано голосование за варианты названий. Предпочтение пока отдается названию Путинск.
Приводим дословно преамбулу к упомянутому опросу и скан результатов голосования по состоянию на 8-00 ч, 02.02.2018г.

«БУДЕТ ЛИ ЯРАНСК ПУТИНСКОМ !? ))
На страничке интернет-сообщества «Яранск» в ВК жители города Яранск выступили с инициативой переименования своего города в Путинск или Васильев-на-Ярани.
Напомним, жители города Яранск, как и всей Яранской Земли, во все времена позиционировали себя как «вольница» и отличались непокорным нравом, свободолюбием и правдорубием.
Не далее чем лет пять назад устраивали массовые митинги, обратились с видео-обращением к бывшему тогда в президентах Дмитрию Медведеву на предмет бедственного положения яраничей, закрытия предприятий и развалу их района.
После чего власти частично решили яранские проблемы и народные волнения начали стихать.
Но совсем недавно яраничи, неудовлетворенные своим житием-бытием и головотяпским управлением Яранским районом главой Логиновым, решили выйти на верхи с инициативой выхода Яранского района из состава Кировской области и присоединении его к процветающей Республике Марий Эл.
После чего последовала отставка главы Яранского района, а яраничей затянули в различные согласительные комиссии и конференции, но воз и ныне там, так как правительство не отозвалось реальными делами по яранским проблемам, а фактически проявило нулевой интерес.
Тогда яраничи решили создать Общероссийское общественное движение «За возрождение Яранского района», ну а сегодня выступили с новой инициативой: о переименовании своего города в честь Президента Р.Ф. Владимира Путина или губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Возможно, это дань заслуг Путина или Васильева в «процветании» Яранского района, а может потому, что они сняли с должности самодура-главу Яранского района Логинова, может какие-то меркантильные соображения в получении преференций от этих высоких чиновников в случае названия города их именем.
Какова истинная мотивация-не будем гадать, а предлагаем опрос, которым постараемся выявить мнение яраничей насчет переименования их города.
P.S. Для тех, кто не знает: Ярань — это река, на которой расположен город Яранск Кировской области»



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...