Архив за 02.02.2018

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ГОРОД ПУТИНСК ИЛИ ВАСИЛЬЕВ-НА-ЯРАНИ ))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


Окончательно разуверившись в доброго царя и обреченные на вымирание пофигизмом региональной и местной власти жители гибнущего города Яранска Кировской области решили переименовать свой районный центр в Путинск или Васильев-на-Ярани, чтобы таким образом добиться благосклонности и внимания Президента Путина и Губернатора области Васильева к проблемам жителей этого вятского провинциального городка.
Активное обсуждение началось на яранских социальных ресурсах и даже 1 февраля организовано голосование за варианты названий. Предпочтение пока отдается названию Путинск.
Приводим дословно преамбулу к упомянутому опросу и скан результатов голосования по состоянию на 8-00 ч, 02.02.2018г.

«БУДЕТ ЛИ ЯРАНСК ПУТИНСКОМ !? ))
На страничке интернет-сообщества «Яранск» в ВК жители города Яранск выступили с инициативой переименования своего города в Путинск или Васильев-на-Ярани.
Напомним, жители города Яранск, как и всей Яранской Земли, во все времена позиционировали себя как «вольница» и отличались непокорным нравом, свободолюбием и правдорубием.
Не далее чем лет пять назад устраивали массовые митинги, обратились с видео-обращением к бывшему тогда в президентах Дмитрию Медведеву на предмет бедственного положения яраничей, закрытия предприятий и развалу их района.
После чего власти частично решили яранские проблемы и народные волнения начали стихать.
Но совсем недавно яраничи, неудовлетворенные своим житием-бытием и головотяпским управлением Яранским районом главой Логиновым, решили выйти на верхи с инициативой выхода Яранского района из состава Кировской области и присоединении его к процветающей Республике Марий Эл.
После чего последовала отставка главы Яранского района, а яраничей затянули в различные согласительные комиссии и конференции, но воз и ныне там, так как правительство не отозвалось реальными делами по яранским проблемам, а фактически проявило нулевой интерес.
Тогда яраничи решили создать Общероссийское общественное движение «За возрождение Яранского района», ну а сегодня выступили с новой инициативой: о переименовании своего города в честь Президента Р.Ф. Владимира Путина или губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Возможно, это дань заслуг Путина или Васильева в «процветании» Яранского района, а может потому, что они сняли с должности самодура-главу Яранского района Логинова, может какие-то меркантильные соображения в получении преференций от этих высоких чиновников в случае названия города их именем.
Какова истинная мотивация-не будем гадать, а предлагаем опрос, которым постараемся выявить мнение яраничей насчет переименования их города.
P.S. Для тех, кто не знает: Ярань — это река, на которой расположен город Яранск Кировской области»



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...