Архив за Февраль, 2013

В тиши провинции Российской

Опубликовал: Admin Дата публикации: . Раздел: Новости

IMG_2657Значительным событием для России, Вятского землячества и города Яранска стало открытие Всероссийской пленэрной выставки художников России «В тиши провинции Российской».  проходившее  с 5 -16 февраля 2013 года в столице.

Открывали выставку:  вице-президент Российской академии художеств (РАХ), президент МА «Союз дизайнеров» — Бобыкин А.Л., первый секретарь  Союза художников России(СХР) — Боровской Н.И., ученый секретарь РАХ — Кошкин О.А. Выступали : Рунге В.Ф вице-президент МОА «Союз дизайнеров», директор выставочного зала — Раубе В.В и почетные гости:  зам.председателя Союза художников Чувашии — Анохин А.П., представитель Вятского отделения СХР — Горбачев С.Ю., директор плэнера-симпозиума — Митюшов Ю.И, председатель МОО «Земля Яранская» Кабанов В.Б. Присутствовали многочисленные гости с Вятского землячества и   межрегиональной общественной организации «Земля Яранская».

Выставка объединила в себе результаты четырех плэнеров — 47 художников-участников из 22 городов России и запечатлела заповедные уголки России : г.Яранска Кировской области, Б.Болдино Нижегородской обл., Ярославской обл. и г.Бузулук Оренбургской обл. Художественные критики высоко оценили энтузиазм художников и организаторов, говоря о том, что именно в глубинке, на природе рождается настоящее искусство.

Решением президиума  РАХ от 12 февраля 2013 года за успешную и плодотворную творческую деятельность по созданию высокохудожественных произведений искусства, награжден дипломом Митюшов Юрий Иванович — художник и организатор плэнерной выставки в Москве. Вручены благодарственные письма председателю межрегиональной общественной организации «Земля Яранская» — Кабанову В.Б. за оказание помощи и финансовую поддержку в организации проведения всероссийской плэнерной выставки и директору Яранского аграрного техникума — Пушкареву М.А. за поддержку в проведении плэнера в городе Яранске. Дипломы и благодарности были вручены на официальном закрытии выставки ученым секретарем РАХ — Кошкиным О.А. и членом президиума РАХ академиком Арзумановым П.А. за подписью президента РАХ — З.К.Церетели 14 февраля 2013 года.
Все награжденные выступили с ответным словом, а председатель МОО «Земля Яранская» Кабанов В.Б, еще и подарил высоким учредителям выставки и гостям памятные значки с изображением Яранского Глинышка.

В гости в с.Ныр Тужинского района

Опубликовал: Admin Дата публикации: . Раздел: Новости

17 февраля творческий коллектив общественной организации Земля Яранская побывал с концертной программой в соседнем Тужинском районе, в с. Ныр .

1 Хотелось бы отметить радушие, с которым был встречен наш коллектив. Уютное, теплое, светлое небольшое с виду здание сельского Дома культуры приятно радовало глаз.СДК Очень мило и приятно было увидеть на входе такие симпатичные афиши, которые не поленились сделать хозяева сельского ДК. 3При входе звучит музыка, которая сразу же располагает к контакту. Художественный руководитель и директор нас очень тепло приняли. Аппаратура уже была готова к работе, поэтому приехав за полтора часа мы потихонечку все успели: и распеться, и настроиться на выступление. 4 5 6 7 8 9Благотворительный концерт в с. Ныр был проведён по приглашению работников СДК  поддержанному общественной организацией «Земля Яранская». Чувствовалось во всём, что нас ждали! Порадовало незатейливое, но уместное оформление сцены.

Огромная благодарность художественному руководителю и директору СДК. Не перевелись ещё нормальные и отзывчивые люди, жаль, что не в нашем районе, где все общественные инициативы «рубятся на корню».

Пришедшие на концерт зрители почувствовали душевность артистов и дружно приглашали приезжать почаще.
Руководство правления МОО «Земля Яранская» также не осталось в долгу перед артистами, организаторами концерта и добрыми зрителями села Ныр.
От имени МОО «Земля Яранская» были вручены памятные подарки артистам, а для зрителей были разыграны и вручены призы в т.ч. значки с Глинышком, книжки раскраски «Глинышек», глиняные игрушки свистульки мастерицы И.Якушковой. Писатель и член правления Кировского отделения МОО «Земля Яранская» С.Е.Шелепов вручил зав. библиотекой с.Ныр несколько экземляров журнала «Литера»  . Председатель МОО «Земля Яранская» В.Б.Кабанов также передал в дар местной библиотеке  альманах «Здравствуй, Яранск!», а главное сделал приятное объявление, что все средства полученные от концерта передаются в качестве благотворительности на развитие сельского клуба с.Ныр.
Это ли не положительный пример или почин удачного взаимодействия общественной организации и  органа местного самоуправления.
Очень жаль, что в «богатом» Яранске местные власти сами не поддерживают развитие и сохранение культуры на селе, но и не приветствуют и даже  препятствуют нашей общественной организации заниматься этим на добровольных и благотворительных началах.
Что же, пока яранская власть будет повышать свой уровень сознания, мы будем проводить благотворительные концерты в поддержку сельсих клубов в соседних районах и регионах. Там тоже много наших земляков живет.
На очереди Шарангский район, Йошкар-Ола… приглашений уже много. За что спасибо и значит мы нужны…
11 10

На село с концертом

Опубликовал: Admin Дата публикации: . Раздел: Новости

Номером первым в нашем гастрольном графике значится сказочно-красивое село с поэтичным названием Пушкино. Межрегиональная общественная организация «Земля Яранская» небольшим, но дружным составом приветствует жителей села праздничным концертом. Следует заметить, что нас в Пушкино ждали. К нашему приезду помещение протопили,чай вскипятили(все-таки на улице мороз). Отнеслись к делу  с пониманием и ответственностью, за что мы премного благодарны.

Очень порадовал тот факт, что пришло много детей, а это говорит о том, что взрослые осознают значимость культуры  в  воспитании ребенка.И у нас было чем заинтересовать детей. Кроме эстрадной программы разыграны конкурсы .

Одновременно нам была поручена почетная миссия от редакции журнала «Марийский мир» через известного писателя С.Е.Шелепова подарить журналы каждому герою последнего номера журнала. Песни были с душою спеты, стихи прочитаны, подарки вручены, зрители довольны и благодарны . Даже холодный зал не так страшен, когда вас принимают, как родных. Спасибо пушкинцам!


 

УРА, ТОРГОВАЯ МАРКА «ГЛИНЫШЕК» ЗАРЕГИСТРИРОВАНА !

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Глинышек свидетельство  на товарный знак №478941

Глинышек свидетельство на товарный знак №478941

Более года шла в Москве  Государственная регистрация товарного знака(знака обслуживания) Глинышек ®
09 декабря 2011г. получен приоритет товарного знака, а 23 января 2013 года товарный знак Глинышек №478941 зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. Зарегистрированы и все заявленные Международные классы МКТУ.
Правообладателем знака  зарегистрирована Межрегиональная общественная организация Содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская» — автор оригинальной идеи и бренда Глинышка. 

С успехом вас коллеги и земляки!

ВЫЕЗДНЫЕ КОНЦЕРТЫ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ «СТРАНА ЛЮБВИ — ВЕЛИКАЯ СТРАНА»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

МОО «Земля Яранская» организует выездные концерты для сельских жителей Яранского района.
У всех желающих есть возможность удивительной встречи с яранским Глинышком, послушать любимые песни в исполнении талантливых исполнителей Ираиды Якушковой и Ярослава Взнузданова, познакомиться со стихами яранской поэтессы – Надежды Егоровой
График выездных концертных программ:
8 февраля — Пушкино с 15:00; Никола с 18:00 9 февраля — Сердеж с 14:00; Никулята с 17:00 10 февраля — Знаменка с 14:00 16 февраля — Салобеляк с 14:00; Шкаланка с 17:00 17 февраля — Кугалки с 11:00; Уртма с 15:00
А Н О Н С
Концерт в составе : Ярослав Взнузданов — представляет сказочный персонаж Яранский Глинышек, исполнитель популярных песен; Надежда Егорова — авторское исполнение стихов; Ираида Якушкова — певица, дипломант Международного фестиваля-конкурса русской культуры Татьяна Рохлина — автор детских рассказов и стихов.
Средства от концертов будут направлены на благотворительность и другие цели по возрождению Яранского района.
Ждем приглашений и заявок и от других селений Яранского района и мы приедем к Вам!
Межрегиональная общественная организация «Земля Яранская» приглашает всех яраничей, неравнодушных к судьбе малой Родины, пополнить ряды членов МОО «Земля Яранская».



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...