Архив за Август, 2015

ОСТОРОЖНО, СЕРЫЙ ДОМ ОХВАТИЛА ЭПИДЕМИЯ ЛЖИ И АМНЕЗИИ ИЛИ ЛГИ ЛОГИНОВ, ЛГИ ! Из серии «Яранский раздор»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

лоог1
/От главы района Логинова как всегда ложь, глупость, провалы в памяти или совести, но нет ни слова покаяния и сострадания о случившемся вандализме в Городском саду/.

image (38)

Вот как объяснили руководили Яранского района и Епархии Кировскому ТВ ситуацию с передачей Горсада Епархии под строительство монастыря и вырубкой деревьев:
— Глава района В.Логинов: «Какая общественная организация? Ту, что он(Кабанов), возглавляет? Я не могу понять, кто членами этой общественной организации являются четвертый год. Если Кабанов приравнял себя ко всей общественности города, то это не так. Я лично пришел к выводу, что это один единственный человек, который сам создал общественную организацию, сам себя назначил председателем, живет в Йошкар-Оле. Общественность у нас представлена общественными организациями, из них сформирован общественный совет при главе района. Горсад передан не под монастырь, а под содержание Епархией, это поддерживаю, т.к. ранее его содержанием никто не занимался.»
— Зам. Главы Яранска Л.Беляева: «Городская администрация информацией по этому вопросу не владеет»
— Епископ Паисий: «Все это провокация против церкви».
image (78)

10 дней прошло после трагедии в яранском Городском саду, и все эти 10 дней яранские власти молчали и не принимали мер, чтобы повлиять на вырубку деревьев в Горсаду и приостановить незаконно ведущиеся земляные работы на участке бывшего погоста. Спасибо вмешавшейся общественности, и если бы не она- то от Горсада остались бы сегодня рожки да ножки.
И вот надо же! Случилось! — Господин Логинов соизволил наконец-то дать интервью телеканалу СТС — 9 в программе «Точка зрения»

Итак, мой обещанный отзыв на высказывание персонажа под номером 1, главы района Логинова:
«Логинов оправдывает свое почетное звание кавалера двух Орденов Глупости. Он даже лжет глупо.
Еще ощущение, что у человека глубокая амнезия(провалы памяти). Забыл даже название Межрегиональной общественной организации содействия возрождению Яранского района(МОО «Земля Яранская»), с которой постоянно на протяжении 4 лет сначала плотно сотрудничал, затем в бешенстве конфликтовал. Далее у него происходит кратковременное включение мозга, и он начинает вспоминать, как на протяжении 4 лет пытался понять, кто являются членами этой организации. Ну это можно понять, т.к. с «пониманием» у него, у Логинова, как раз не лады (не зря два Ордена Глупости носит). Ну, ладно, понять не мог ))), но мог бы нас увидеть и пересчитать, впрочем, данные о членах нашей организации ему доводились, а еще их можно почерпнуть в открытом доступе в интернете на сайте организации ярань.рф. Исходя из того, что Логинов не мог ни хрена понять о членах организации, то он делает вывод, что это не организация, а «один человек Вадим Кабанов, который сам создал организацию, сам назначил себя председателем и живет в Йошкар-Оле». И «если бы такая организация была, то вся общественность представлена общественными организациями в общественном совете при главе района». Тут у него опять приключилась амнезия, а может наступил приступ лжеглупости!
Логинов как всегда, когда ему выгодно, ничего не знает и не помнит, даже существование общественной организации «Земля Яранская» поставил под сомнение. Ему не привыкать лгать и выкручиваться. Кстати, у нас ведь есть много фото и видео-материалов, публикаций СМИ, когда он приходил в гости в офис «несуществующей организации», вкушал хлеб-соль, и прочая и прочая….
Напомню также забывчивому Логинову, что в Общественный Совет при главе района с самого его создания входили представители МОО «Земля Яранская». Назову их фамилии: Мария Сафронова, Александр Денисов, Вадим Кабанов, а сейчас вошла Наталья Халтурина, которая является председателем Кировского отделения МОО «Земля Яранская». Члены МОО «Земля Яранская» также входили в комиссию по сохранности историко-культурного наследия, координационный совет по туризму, различные инициативные группы при администрации. Регулярно встречался Логинов с десятками членов нашей организации на различных площадках, праздниках, культурных мероприятиях, форумах писателей и пленэрах художников. Запамятовал он и то, что наша организация состоит из головного учреждения(офис в Йошкар-Оле) и региональных отделений в Москве и Московской области, Республике Коми, Республике Марий Эл, в Кировской области. Кстати, все сведения об этом есть на сайте ярань.рф и в соц. Сетях Одноклассники и в Контакте. Далее Логинов выдал, что один Кабанов создал МОО и сам назначил себя председателем, тут он заврался так, что даже его «заушное» юридическое образование не помогло, так как по закону один человек создать МОО и назначить сам себя председателем не может, т.е. Минюст такую организацию просто бы не зарегистрировал.
Не знаю к чему он сказал, что Кабанов живет в Йошкар-Оле,но и тут не мог не соврать, т.к. я в Йошкар-Оле только прописан, а живу в Яранске у своих родителей и купил дом, который готовлю к заселению.
Про Горсад: Логинов был бы не Логиновым, если бы не соврал, говоря что Горсад отдан не под монастырь, а для «содержания» Епархией. Что это не так — знает весь район, кроме Логинова, документы на сей счет выкладывались в нашей группе, зона Горсада поменяна с «парковой» на «деловую», т.е. пригодную для строительства(кстати,строительство двух келий монастыря уже с месяц как началось)
Удивительно, как такой человек допущен к управлению районом, если у него помимо двух Орденов Глупости еще и провалы в памяти и такая патологическая склонность к вранью.
Сама тв-передача «Точка отсчета» здесь http://devyatka.ru/devyatkatv/projects/tochka-zreniya/469413/

    P.S. Местные горячие головы и патриоты собираются приковать себя цепями к оставшимся деревьям Городского сада, чтобы и их не вырубили

Вадим Кабанов

image (79)image (80)image (81)image (82)

ВАНДАЛЫ В РЯСАХ. Из серии «Яранский беспредел»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Яранская Епархия вырубила на дрова памятник природы Городской сад и раскопала старое кладбище в г.Яранске

При попустительстве области Яранские власти продолжают победоносно чинить беспредел на Яранской Земле, уничтожая все, что на ней еще осталось. Уже добиты промышленность, сельское хозяйство района, образование, культура, медицина, объекты историко-культурного наследия, т.е. ликвидирована практически вся социально-экономическая сфера. На очереди последнее, что осталось – природа, и тогда люди будут лишены не только условий хоть и для нищенского, но существования, но и будет разрушена сама среда обитания человека.
image (31)
В выходные дни, 15-16 августа, яраничи как всегда пришли прогуляться по их тихому живописному уголку природы Городскому саду и увидели на любимом месте отдыха картину ужасов Армагеддона: спилены и свалены половина вековых деревьев старинного городского сада, горы насыпанного строительного мусора и грунта с останками человеческих костей, бытовых отходов, а рядом со стоящей на окраине Горсада Благовещенской церкви выкопан огромный котлован(якобы под строительство монастыря для 5 монахин с Украины), из которого торчат человеческие останки и надгробия.
uR-10F3UbDEimage (44)8s_BIjv9E2Aimage (75)

Кто-то скажет «не может такого быть в наше время», увы, Яранск стал в последние годы городом ужасов и беспредела, в котором и не такое может происходить под «мудрым» руководством местной власти. Мало того, эти преступные акты вандализма совершила уже и Яранская Епархия(епископ Паисий в миру Андрей Кузнецов) с «благословения» главы района В.Логинова и главы города Д.Иконникова. Именно два последних проявили рьяную инициативу по передаче во владение церкви земель Городского сада и не далее месяца назад эту передачу оформили официально.
image (57)image (66)

Напомню, что два года назад Логинов и Иконников передали земли парковой зоны Пионерского сквера предпринимателям под строительство 6 магазинов, которые также выпилили деревья и этого уголка городской природы. Им это все с рук сошло, тогда в прошлом году при реконструкции федеральной трассы выпилили все деревья по ул.К-Маркса и Революции. Сошло с рук и это.
А теперь покусились на святыни: решили уничтожить историко-природный памятник — Городской сад и разрушить старинные захоронения бывшего Вознесенского кладбища.
Свидетели и маленькие дети видели как экскаватор раскапывал могилы и грузил человеческие останки в самосвал, а на клыках ковша его торчали черепа. Люди возмущались: «Что вы делаете!», — но служащие церкви хладнокровно продолжали эту оргию потрошительства.
Грунт с костями вывозили и высыпали прямо в Горсаду, засыпая им пеньки спиленных деревьев, а ветки деревьев увозили в карьер на йошкар-олинскую трассу(! где стоит знак «Свалка мусора запрещена»).
Также следует напомнить, что  городская общественность и МОО «Земля Яранская» несколько лет просили у яранских властей передать им Горсад и Пионерский сквер для восстановления и благоустройства и предлагали проекты, но получали под разным предлогами отказы, а нынче нами в рамках областного проекта «Народный бюджет» был подготовлен Проект «Городскому саду – вторую жизнь или Многофункциональный парк культуры и отдыха», которым предусматривалось восстановление в былом историческом величии и красоте Городского сада и Пионерского сквера, а также его совершенствование и расширение инфраструктуры и видов услуг. Этот проект бы дал кризисному Яранску дополнительные доходы в бюджет и создал бы новые рабочие места, а также его благополучателями стали бы все взрослое и детское население Яранска и района, приезжие, предприниматели, туристы и отдыхающие. Подробности о проекте здесь http://vk.com/topic-94567245_32106764
Однако яранские власти вместе с представителем Епархии Кругловым развязали клеветническую компанию против авторов этого проекта и их замыслов и проект не прошел. В это же самое время власти передавали земли Горсада церкви. Результат этой передачи виден на фотографиях.
Не буду по горячим следам делать анализ и оценку того, как до такой жизни дожили или доуправлялись в Яранске, т.к. по нашим обращениям уже работают прокуратура, экологи, полиция, а в ближайшее время будут подключены органы контролирующие строительство и другие компетентные государственные и общественные инстанции. Наверное много вопросов будет к епархиальным горе-строителям не только у правоохранительных органов, но у специальных. Интересно есть ли у них разрешительная документация на рубку леса Парка, на строительство в природоохранной прибрежной зоне реки Ярань, на земляные работы, были ли проведены предварительные археологические раскопы и изыскания, как решается проблема перезахоронения и кто его разрешил ???…
паи1паи4

А пока идут проверки и следствие, чтобы не быть голословным — выкладываю фото (А.Коротаева и Т.Симоновой) с места преступления и несколько сканов сообщений очевидцев из соц.сетей.

P.S. Жаркое обсуждение в т.ч. с моим участием сейчас идет на Одноклассниках в группе «Здравствуй, Яранск!» http://ok.ru/zdravstvuy
В Контакте  группу «Яранск» контролирует яранская администрация, а поэтому все статьи на эту тему удаляются, а участники банятся.

Вадим Кабанов

image (78)

image (31)паи1 паи2 8s_BIjv9E2A HM1XWgUdEGY image (32) image (33) image (34) image (35) image (36) image (37) image (38) image (39) image (40) image (41) image (42) image (43) image (44) image (45) image (46) image (47) паи5 паи4image (48)image (70) image (71) image (72) image (73) image (74) image (75) image (76) image (49) image (50) image (51) image (52) image (53) image (54) image (55) image (56) image (57) image (58) image (59) image (60) image (61) image (62) image (63) image (64) image (65) image (66) image (67) image (68) image (69)



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...