Архив за Июнь, 2017

ГЕЯМ ЯРАНСКА НА ЗАМЕТКУ: ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННЫМ ЗАПРЕТ ПАРАДА ЛГБТ В КИРОВЕ.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Радостная весть пришла к геям Кировской области к воскресным праздничкам )))
http://1istochnik.ru/news/34284 сообщает:
«Европейский суд по правам человека признал незаконным запрет гей-парада в Кирове, который должен был состояться в ноябре прошлого года. Об этом на своей странице в соцсети сообщил правозащитник Николай Алексеев.
Активисты ЛГБТ-движения в установленные сроки подали соответствующие документы с просьбой разрешить шествие. Однако власти в проведении мероприятия отказали, сославшись на то, что выбранные места находятся вблизи с образовательными, медицинскими и культурными учреждениями. К тому же, поблизости могли находиться дети. Тогда Николай Алексеев подал в суд на кировскую горадминистрацию.
Как отмечает правозащитник, прежде чем попасть в ЕСПЧ, жалоба прошла все возможные судебные инстанции в России, которые признали правомерным отказ в проведении гей-парада в Кирове.»

В этой связи в социальных сетях ВКонтакте в сообществе «Вятка областная»https://vk.com/vyatka_grad?w=wall-98604205_4273  появился опрос общественного мнения на предмет того поддерживают ли они проведение гей-парада в Кирове. Вот его результат


Аналогичный опрос был организован в группе «Здравствуй, Яранск!»https://vk.com/helloyaransk?w=wall-107633612_26976 , где результаты значительно разошлись с областными цифрами


Жители Яранска негодуют и задаются вопросами:
Виктор
— Парад ! Откуда столько геев на Вятке ?!
Вадим
—  в старину новгородские ушкуйники на своих ушкуях завезли )))
Виктор
— ))) а тогда в Яранск как попали ?
Дмитрий
— Была Гейропа, а теперь хотят Гейвятку
Админ
— На «Областная Вятка» проводится аналогичный опрос, который показывает, что в целом по области процент геев и их сторонников значительно ниже чем в Яранске. Из 504 лиц, участвующих в опросе только 20 человек или 4 % проголосовали за проведение гей-парада в Кирове.
Виктор
— Картина маслом: из 20 геев Кировской области 18 находятся в Яранске !? ((
Ирина
— на самом деле может и больше, т.к. многие яранские геи не голосовали из-за обиды на то, что предложили гей-парад провести в Кирове, а не в Яранске )))
Надо было открытым опрос сделать, чтобы воочию с этими товарищами познакомиться
Дмитрий
— Интересно бы узнать какого они сословия, статистика опроса выдает, что 7 чел. из 18 это женщины, т.е. лесби или другая ЛГБТ-нечисть
Вадим
— Вон оно чё! ))) А мы всё думали: Почему это глава Логинов два года назад не разрешил нам провести в Яранске парад русских сказочных героев ?
Виктор
— Выходит не зря по Яранску слухи гуляли и статьи про гейство в местной Епархии, такие как эта http://diak-kuraev.livejournal.com/948878.html
Игорь
— Ничего удивительного, т.к. Яранский район самый юго-западный, потому ближе к Европе и ихним ценностям )))))
Вадим
— Дело тут не в традициях и не в географическом расположении района, а в том, что коренные яраничи почти все разъехались, а понаехавшие на их место «продвинутые» западенцы принесли с собой свою европейскую культуру, в т.ч. сексуальную.

Время покажет, чья культура и чьи ценности окажутся востребованнее, а пока «суров закон, но он закон», потому решение международного суда придется уважать и исполнять,  «жаль», что  одному из инициаторов гей-парада на Вятке Никите Белых не придется на нем присутствовать по известной технической причине…)))

Вадим Кабанов 

В День рождения Пушкина кировские коммунисты представили «Сказочную карту СССР»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Информацию о героях былин, легенд и сказаний бывших республик Советского Союза объединили на «Сказочной карте СССР».

Как рассказал руководитель Яранского районного отделения КПРФ Вадим Кабанов, появление такой карты приурочили к Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина неслучайно.

«Мы хотели напомнить на примере литературы и сказок, каким богатством обладали и обладают народы бывшего Союза. Более того, именно литература, основанная на былинах и сказках, объединяющих мудрость поколений наших предков, способна объединить людей в самые непростые времена», — рассказал Вадим Кабанов.

Все 15 республик представлены 26 героями сказок и былин, а наибольшее число — от территории РСФСР, современной России.

«Представить все богатство сказочного наследия СССР на примере одной инфографики – непросто, ведь число популярных героев всего Союза только по скромным меркам превышает цифру в 150. Но в Международный день русского языка, отмечаемый в День рождения классика, мы хотели просто всех поздравить с этим праздником и подарить вот такой проект», — отметил руководитель Яранского районного отделения КПРФ.

На «Сказочной карте СССР» представлены все 15 республик бывшего СССР, наибольшее представительство героев указано у России, Белоруссии, Казахстана и Украины. В числе героев и одна из самых узнаваемых героинь сказок Пушкина – Золотая Рыбка.

Яранское отделение КПРФ приглашает к сотрудничеству и готово представить цифровую версию карты образовательным учреждениям не только Кировской области, но и всей территории бывшего СССР.

НИГДЕ В МИРЕ В ТАКОМ ЖИЛЬЕ НЕ ЖИВУТ, ИЛИ ДРУГОЙ ЯРАНСК, КУДА ВАСИЛЬЕВА НЕ ВОЗИЛИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

 

Перед вами дом по ул.Свободы, 2 в г.Яранске Кировской области. Это не просто аварийный дом, а реально обрушившийся дом, в котором продолжают жить три семьи! На втором этаже дома в таких вот экстремальных и антисанитарных условиях живет многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми. В доме и во дворе дома нет даже туалета. На второй этаж отсутствует лестница и люди карабкаются по стене. И вообще в любой момент эта развалюха может обрушиться, сложившись, как карточный домик и подмяв под себя людей и их жизни, а может произойти возгорание, т.к. какая в таком доме может быть электропроводка?

Как я узнал от жителей этого дома, по данным технического паспорта БТИ этот дом 1915 года постройки и его износ составляет 72 %.
Они пробовали обратиться со своей жилищной проблемой в городскую администрацию к главе-едросу Денису Иконникову, который все, что смог им порекомендовать — так это разобрать лишние деревяшки и использовать вместо дров для отопления. Тогда они пошли к главе района лидеру едросов Владимиру Логинову, тот также от решения вопроса ушел в духе «денег нет, но вы держитесь». После чего жители «гнилушки» обратились к прокурору района Бельтюкову, который традиционно дело замял.


От сотрудников городской администрации, просивших не называть их имен, удалось узнать, что года 2-3 назад местные власти поленились сделать и отправить документы и материалы для того, чтобы попасть в государственную программу по сносу и переселению жителей из ветхого и аварийного жилья, а поэтому район и город в эту бюджетную программу не попали. Вот чиновники и увиливают или футболят жителей ветхих домов (а их в городе добрая половина), т.к. нет средств на ремонт, снос и выделение людям нового жилья по причине указанного выше их исполнительского головотяпства.
Пользуясь случаем жильцы этого дома поздравляют врио губернатора области Игоря Васильева с днем рождения и желают ему никогда не жить в таких же ужасающих условиях и в такой развалюхе.

Вадим Кабанов
Первый секретарь
Яранского отделения КПРФ



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...