Архив за 01.06.2017

НИГДЕ В МИРЕ В ТАКОМ ЖИЛЬЕ НЕ ЖИВУТ, ИЛИ ДРУГОЙ ЯРАНСК, КУДА ВАСИЛЬЕВА НЕ ВОЗИЛИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

 

Перед вами дом по ул.Свободы, 2 в г.Яранске Кировской области. Это не просто аварийный дом, а реально обрушившийся дом, в котором продолжают жить три семьи! На втором этаже дома в таких вот экстремальных и антисанитарных условиях живет многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми. В доме и во дворе дома нет даже туалета. На второй этаж отсутствует лестница и люди карабкаются по стене. И вообще в любой момент эта развалюха может обрушиться, сложившись, как карточный домик и подмяв под себя людей и их жизни, а может произойти возгорание, т.к. какая в таком доме может быть электропроводка?

Как я узнал от жителей этого дома, по данным технического паспорта БТИ этот дом 1915 года постройки и его износ составляет 72 %.
Они пробовали обратиться со своей жилищной проблемой в городскую администрацию к главе-едросу Денису Иконникову, который все, что смог им порекомендовать — так это разобрать лишние деревяшки и использовать вместо дров для отопления. Тогда они пошли к главе района лидеру едросов Владимиру Логинову, тот также от решения вопроса ушел в духе «денег нет, но вы держитесь». После чего жители «гнилушки» обратились к прокурору района Бельтюкову, который традиционно дело замял.


От сотрудников городской администрации, просивших не называть их имен, удалось узнать, что года 2-3 назад местные власти поленились сделать и отправить документы и материалы для того, чтобы попасть в государственную программу по сносу и переселению жителей из ветхого и аварийного жилья, а поэтому район и город в эту бюджетную программу не попали. Вот чиновники и увиливают или футболят жителей ветхих домов (а их в городе добрая половина), т.к. нет средств на ремонт, снос и выделение людям нового жилья по причине указанного выше их исполнительского головотяпства.
Пользуясь случаем жильцы этого дома поздравляют врио губернатора области Игоря Васильева с днем рождения и желают ему никогда не жить в таких же ужасающих условиях и в такой развалюхе.

Вадим Кабанов
Первый секретарь
Яранского отделения КПРФ



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...