Архив за 20.11.2018

ГЛАВНЫМ «ГРЕШКОМ» ВЯТСКИХ ЧИНОВНИКОВ НАЗВАНО ГОЛОВОТЯПСТВО

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

ГЛАВНЫМ «ГРЕШКОМ» ВЯТСКИХ ЧИНОВНИКОВ НАЗВАЛИ ГОЛОВОТЯПСТВО!

Головотяпство (синоним — бестолковость) является одним из главных «грешков» вятских чиновников. По итогам опроса (https://vk.cc/8IzFpP), в котором приняли участие 311 человек, отличительными чертами, наряду с головотяпством, назвали благоглупость и злопыхательство.

Опрос проводился в рамках интернет-проекта Выборы градоначальника города Глупова , посвященного 170-летию приезда на Вятку знаменитого писателя и сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. В качестве ответов, характеризующих чиновников, были использованы слова и определения, придуманные самим писателем.

Примечательно то, что прошло 170 лет, но головотяпство, как самая характерная черта для чиновников старой Вятки,  остается и ныне их главной отличительной особенностью ))

Стоит отметить, друзья, что голосование, проведенное 17-19 ноября,  набрало более 12 тысяч просмотров, что говорит о его удивительной популярности (вероятно, в бюрократической среде), а ответ «За вятскими чиновниками ничего подобного не замечаю!» стал самым непопулярным ответом опроса, набрав всего 36 голосов.

#голосование@gorodglupov #опрос@gorodglupov
#Вятка #головотяпство #КировскаяОбласть #СалтыковЩедрин



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...