Архив за 11.01.2012

Поздравляем Надежду Дмитриевну!

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

      Поздравляем

Надежду Дмитриевну Егорову, 

занявшую 2 место в номинации «Истоки» областного конкурса на лучшее стихотворение, посвященное 75-летию Кировской области.

      В жюри конкурса входили известные вятские поэты, члены Союза писателей России: Галина Кустенко, Людмила Суворова и Евгений Изместьев. Всего в конкурсе приняли участие 47 человек.

Желаем  процветания,  вдохновения и новых успехов в творчестве!!!

Отечество, № 4 (13599) , суббота, 7 января 2012 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Алёнушка и Иван-Царевич из села Рябово, Вятская Кикимора и Яранский Глинышек будут представлять Кировскую область, принимающую в наступившем году Первые всемирные сказочные олимпийские игры. Всемирная сказочная олимпиада будет проходить в рамках проекта «Сказочная карта России» с 18 по 20 мая. Мероприятие рассчитано, прежде всего, на то, чтобы привлечь в наш регион туристов, представить им достопримечательности Вятского края. Напомним, что наш герой – Глинышек – появился на карте в новогоднюю ночь благодаря стараниям общественной организации «Земля Яранская». А всего на ней «проживают» уже 42 сказочных героя из 27 российских населённых пунктов. Больше всего волшебных персонажей в Ярославской области. Но, тем не менее, именно Киров выбран в этом году столицей сказочной олимпиады.

Отечество, № 1-3 (13598) , воскресенье, 1 января 2012 года

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

• новогодний репортаж

Глиняный мальчик – символ возрождения

Межрегиональная общественная организация содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская» провела на минувшей неделе представление нового персонажа «Сказочной карты России», героя местной сказки Глинышка. В новогоднюю ночь родиной мальчика Глинышка на сказочной карте страны официально закреплён Яранск.



А основную, самую огромную работу сбора и обработки информации, подтвердившей и обосновавшей появление сказки и её сообразительного героя именно в наших краях, провели сотрудники МОО «Земля Яранская». Теперь у Яранска есть сказочный символ, который является олицетворением победы добра над злом, возрождения к жизни.

В презентации приняли участие глава района В.А. Логинов, начальник управления культуры администрации района О.П. Созонова, директор краеведческого музея Г.Б. Винокурова, другие официальные лица и творческие люди, тоже приложившие свои старания и способности к продвижению нового бренда.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...