Архив за 04.10.2012

ВСЕ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «КОРНЯМИ В РОССИИ»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

       Дорогие земляки и все почитатели русской культуры! 18 по 22 октября 2012 года в Республике Марий Эл пройдет Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России».

В программе фестиваля – конкурса: выставка мастеров, выступление фольклорно-этнографических, народных и эстрадных творческих коллективов,сказителей, театров моды Республики Марий Эл, России и стран Ближнего Зарубежья.

Выступление известных всему миру коллективов, таких как: Фольклорно-этнографический ансамбль «Забава» (г. Саратов) и ансамбль этнической музыки «Миряне» (г.Пенза).

Это яркие, незабываемые, зажигающие своей энергией и любовью к русской песне фольклорные ансамбли.

В репертуаре: старинные русские, крестьянские и казачьи песни,старинные обряды, лирические, плясовые, шуточные, протяжные песни, частушки и заговоры, кадрили, танцы, игры и хороводы.
         Наш край на данном масштабном культурном международном форуме будут представлять группа артистов МОО «Земля Яранская» и Яранский Глинышек, а также артисты м.Опытное Поле. Во время фестиваля будет проходить и ярмарка, на которую мы привезем известных яранских мастеров народных промыслов во главе Н.М. Колчиной. Спешите на встречу с талантами Земли Яранской !

ПРОГРАММА

МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ

«КОРНЯМИ В РОССИИ»

НА 18 ОКТЯБРЯ – 22 ОКТЯБРЯ 2012Г.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...