Архив за 12.08.2017

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В.В.ПУТИНУ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Уважаемый  Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам напрямую, как Ваш избиратель. Мы ведь живем в демократической стране? Мы с Вами? Значит можно спросить?
Вам, как коренному ленинградцу, наверное многое говорит такое имя как Говоров Леонид Александрович. Он был командующим Ленинградским фронтом. Его войска вместе с жителями Ленинграда держали  блокаду, оборонялись,  потом её прорвали, а 27 января 1944 года окончательно её сняли. Так вот:  Леонид Александрович был родом из Яранского уезда. Из деревни Бутырки. Сейчас это Советский район.
К чему я это. Так вот. Ваш ставленник,  врио губернатора, а потому вероятный победитель на будущих губернаторских выборах  Васильев Игорь Владимирович,  был в конце мая  в Яранске. Вроде как с рабочей поездкой. Вроде как встречался с жителями Яранска. Почему «вроде как»? Да потому, что жители об этом не знали, но зал был набит битком. Резонный вопрос: кем набит? Отвечу: служащими всех рангов, начиная от учителей и рабочих ЖКХ, заканчивая чиновниками из обеих администраций, налоговиками и иже с ними ( в приказном порядке), т.е. будущими избирателями.
Я не против, это тоже жители нашего района, я про другое. Васильев ведь тоже ленинградец? Как и Вы?  Ведь так? Так почему он, этот Васильев, не сказал спасибо землякам легендарного маршала, освободившего его малую родину? Ладно, нам спасибо не надо. Но упомянуть. Это-то можно! Вот! Я! Наконец на родине великого маршала! Низкий поклон земле, родившей его!
А-а- а… Может он просто не знал про это?! Нет, во всем другом он мужик крутой! Бил себя кулаком в грудь, типа я честный, много обещал (даже вертолет), умело так ответил на неудобный вопрос, мол, неча тут!, с последующим отключением микрофона у неудобного оппонента.  Всё это под бурные аплодисменты. Паноптикум еще тот! Все хорошо… Но упомянуть… Хотя бы…Поинтересоваться… Хотя бы… Куда едешь-то…

Уважаемый Владимир Владимирович! Из Яранского уезда еще Молотов Вячеслав Михайлович, Вершинин Константин Андреевич. Выходец из Яранского уезда  Рыков Алексей Иванович. Недалеко тут родился и вырос Киров Сергей Миронович. Из области Конев Иван Степанович. И еще десятки, сотни и тысячи талантливейших уроженцев Кировской области командовали полками, армиями, фронтами, руководили страной, изобретали и создавали музыкальные и художественные шедевры, руководили крупнейшими российскими и зарубежными предприятиями!  Брали Берлин в конце-концов!
Владимир Владимирович, просьба, не нужно присылать нам  варягов! Те тащат за собой еще и команду! Все без опыта управления регионами, без знания местных особенностей и традиций! Она ведь Матушка- Вятка не бездонная!  Она умирает! Не прокормить ей варягов с их аппетитами!  Уже скоро самим нечего будет  на нечего намазать! Ведь по сравнению с нынешним, Никита Юрьевич был лютик полевой… Неужели нет у нас своих? Доморощеных. Зачем так-то с нами?! За что?

Многие явления лучше видятся на расстоянии. Через призму времени. Как эти варяжские годы назовут потомки, дети, внуки?!

Лобанов Андрей Николаевич, житель г. Яранска, Кировской области



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...