Архив за 26.03.2020

ПРОШЛО 4 ДНЯ ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ. В ЯРАНСКЕ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ )

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

25 марта представители КПРФ, городской Думы, Народного контроля и общественности посетили скандальное предприятие ООО «Ангара», чтобы провести там одиночное протестное пикетирование и узнать, сдвинулось ли что-то у них с мертвой точки после Открытого письма к Президенту от 21 марта о многочисленных фактах неправомерных действий на их предприятии и загрязнения окружающей среды.
Больших подвижек нет, но тем не менее со слов представителей данного предприятия узнали, что произведена врезка в городскую канализационную сеть и даже установлен счетчик учета стоков /действительно, ручей с непонятной жидкостью перестал журчать из-под забора и стекать в р.Ламбу/. Операторы парового котла направлены на обучение. Отправлено письмо в городскую администрацию на заключение договора аренды участка, самовольно занятого под березовый кругляк.
Но самая приятная новость, которую мы услышали от сотрудников предприятия, что к ним приезжали куча чиновников и представителей контролирующих органов. Составили протокола, выписали предписания и штрафы, т.е. чиновники начали наконец-то работать и появилась надежда, что разберутся с данным неблагополучным предприятием.
Выходит и от письма Президенту уже на четвертый день есть эффект, а ведь ушли еще обращения к Генеральному Прокурору и Губернатору . «То ли ещё будет, ой-ой-ой!» ))

ВАДИМ КАБАНОВ
депутат Яранской городской Думы,
первый секретарь Райкома КПРФ



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...