Архив за 04.07.2020

ВОТ ПУЛЯ ПРОЛЕТЕЛА И АГА …)) /Сатирическая заметка/

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

«Вот пуля пролетела и — ага…
Вот пуля пролетела и товарищ мой упал…»

Начну этими словами из песни к известному советскому фильму свой комментарий к заметке депутата Клюжевой о ее интерпретации сложения полномочий председателем Городской Думы Сергеем Коноваловым.
Сколько в этой ее писуле лицемерия, лжи, лизоблюдства, манипулирования мнением читателей и другого нелицеприятного, характеризующего данную избранницу народную.
Клюжева указывает, что Коновалов подал «бумагу» о сложении полномочий депутата(и автоматически спикера) по собственному желанию.
Однако Сергей Коновалов, которому от меня также немало доставалось и на Думе и в СМИ, все же боец и уходить не собирался, а на все выпады и провокации от Клюжевой на протяжении работы всей Думы достойно отвечал, а чаще — не реагировал.
Тогда Клюжева стала на него писать жалобы в прокуратуру, на работу работодателю Коновалова и др. инстанции. Обвинила публично и безосновательно в написанной якобы Коноваловым на Клюжеву анонимке(и до настоящего времени перед ним не извинилась!)
Начались проверки, но они не подтвердили доводы жалоб Клюжевой и нарушений в деятельности Председателя Думы Сергея Коновалова не нашли.
Кресло С. Коновалова как председателя Думы и как депутата очень не устраивало Главу города Зыкова, его «ярую» сторонницу Клюжеву(напомню, что «ярой» она стала после предоставления ей Зыковым квартиры в г.Яранске). Не устраивало по одной причине, что Сергей Коновалов голосовал ПРОТИВ многих одиозных и антинародных решений и действий городской администрации Николая Зыкова, а особенно жалобы и «наезды» начались после того, когда Спикер Коновалов несколько раз вместе с другими самостоятельными и непрогнутыми депутатами не поддержал выдачу депутатской гарантии 7 млн. кредита МУП «Вулкан», который и со старыми кредитами не рассчитался и ведет дело к банкротству.
Однако С. Коновалов всегда уверенно отвечал на клюжевский прессинг и на намеки об отставке: «Не дождётесь».
После заседания Думы я спросил Сергея Коновалова: «Почему вдруг уходишь, что — достали?». Он ответил: «Да, не хочу еще и работу потерять, а мне семью и детей кормить и поднять надо».
Кстати, и на Думе он высказал претензии, что ему противодействовали в работе глава Зыков и мадам Клюжева.
Но по своим каналам в Обкоме и Правительстве области мне стало известно, что на работодателя Коновалова выходил глава Правительства Чурин(который поддерживает Главу Яранска Зыкова) и дал ЦУ срочно разобраться с Коноваловым. Кто выходили на Чурина ? — легко догадаться. Кстати, Клюжева на одном из последних заседаний Думы заявила, что поедет жаловаться к Царегородцеву-заместителю Чурина, а Царегородцев — друг и коллега Зыкова по Яранским РЭС и Кировэнерго.
Т.е. с огромным прессингом и давлением «ушли» из Думы Сергея Коновалова, а не по собственному желанию(хотя по «бумаге» так)
Действительно «Отравленная Пуля со смещенным центром тяжести» пролетела и поразила наповал Спикера Яранского городской Думы С. Коновалова.
Далее, как всегда, привирает Клюжева, приводя мою речь и Дмитрия Епифанова.
Я сказал примерно так: «Что, теперь всех неугодных вам будете выживать? . Выдавили депутатов независимых, уважаемых в народе и со своей гражданской позицией: Александра Слободина, Алексея Русинова, Александра Ёлкина(кстати, которые по большинству вопросов меня поддерживали). Теперь изгоняете Коновалова. Далее очередь за Епифановым, Кабановым и другими неугодными?…»
Ждем, в кого следующего прилетит эта Пуля. Кстати, на меня уже с десяток жалоб накатали господа Зыков, Клюжева и их компания. Даже в Кировский Обком партии накарябала «бумагу» Клюжева, чтобы они посодействовали ей в избавлении от Кабанова, т.к., видимо, ее калибра пули не могут пробить мою противотанковую броню )))
Вот и думайте теперь…
ВАДИМ КАБАНОВ
Депутат Яранской городской Думы, первый секретарь Яранского Комитета КПРФ
/фото из инета/

А ЭТО СКАН ПИСАНИЯ КЛЮЖЕВОЙ ИНТЕРЕСУЮЩЕМУСЯ НАРОДУ )



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...