Архив за 01.04.2013

Наконец-то проснулся яранский медведь и стал задумываться…

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

Небывалый начавшийся в последнее время  и продолжающийся всплеск общественной и гражданской инициативы и активности яраничей вызван прежде всего озабоченностью наших сограждан судьбой своей малой родины и недовольством управлением районной и городской власти.
думать В СМИ , а особо электронных(Вятский наблюдатель, Бизнес новости Киров, яранск.нет, ярань.рф, группа «Здравствуй, Яранск!» на Одноклассниках и др.) идут яростные баталии и споры по проблемам выхода нашего края из тупика и о доверии власти. Поэтому и в МОО «Земля Яранская» участились случае обращения граждан или групп граждан с желанием как-то помочь находящемуся на краю гибели району и с предложением объединить усилия в этой борьбе.
По просьбе одной такой общественной группы печатаю их обращение и приглашаю остальных неравнодушных людей принять участие в  обсуждении и подготовить свои предложени, которые мы охотно разместим, чтобы в споре попытаться наконец найти истину, а значит выход.

Всё не так плохо как оно кажется!

 Сегодня Яраничи увидели, что группа депутатов Яранской городской думы 3-го созыва проявила принципиальность и не пошли на поводу у конкурсной комиссии, состоящей из семи депутатов городской думы.

Суть ситуации в следующем. Группа депутатов, поддержала многочисленные обращения избирателей, и направила запрос в прокуратуру с просьбой отменить решение Яранской городской думы, от 10-го декабря 2012 года, о назначении на должность главы администрации Яранского городского поселения Иконникова Дениса Сергеевича. Считая данное решение не законным.
В результате проверки, прокурор Яранского района, дал положительный ответ в виде протеста, от 07 марта 2013 года, на данное решение – как принятое с нарушением квалификационных требований регионального и федерального законодательства.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...