Архив за 13.08.2018

ПУТЕШЕСТВИЕ ГЛИНЫШКА НА РОДИНУ СКАЗОЧНЫХ ХУДОЖНИКОВ ВАСНЕЦОВЫХ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости


11 августа Яранский Глинышек с персонажами из свой сказки совершил сказочное путешествие на родину художников Васнецовых.
Вот что мы узнали об этом у самого Яранского Глинышка:


В рамках культурной программы «Всероссийского созидательного движения «Русский лад» яранская сказочная делегация посетила сначала Зуевский район, где побывала в с. Мухино на встрече сказочных писателей с известным поэтом Земли Вятской В.А.Архиповым в сельской библиотеке, названной его именем.



Далее двинулись в соседнюю деревню Рябово в дом-музей всемирно известных сказочных художников Апполинария и Виктора Васнецовых, где также побывали на сказочной васнецовской тропе, на которой встретились со сказочными героями картин Васнецовых, а затем были тепло приняты с приехавшей из Москвы профессором Ольгой Алексеевной Васнецовой – правнучкой художников Васнецовых, и приехавшими на праздник российскими художниками.
Глинышек подарил новым друзьям свои песни, частушки и свою сказку.


На обратной дороге Глинышек заехал в Кировский Юркинпарк, где померялся «богатырскою» сказочною силою с динозаврами )))

Огромное спасибо яранским депутатам Вадиму Кабанову и Наталье Халтуриной, депутату Кировской городской Думы Алексею Вотинцеву за классно организованное сказочное мероприятие.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...