Архив за 07.07.2019

ЯРАНСК. 06.07.2019. НАРОД ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА И САМОДУРСТВА ВЛАСТИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

В Яранске прошла протестная акция, посвященная вопросам трудоустройства и ухудшимся жизненным уровнем яраничей. На протест отдельно приглашены городские и районные депутаты(пришли только Кабанов В.Б. и Клюжева Л.А ), председатели обеих Дум(появилась Белоусова Л.П., но отпросилась по уважительной причине, Коновалов Сергей не явился), главы района и города(оба не явились), начальник полиции(не явился), прокурор района(не явился), Владыка Паисий(не явился). Как видно, представители власти в очередной раз подтвердили свое наплевательское отношение к проблемам жителей района, а народ совершил очередную ошибку, выбирая эту власть и партию ЕР. Жители подняли много наболевших и безотлагательных вопросов и проблем, таких как:
— преднамеренное банкротство ПАТП и вызванный этим паралич автобусных маршрутов на село, невыплату уволенным рабочим ПАТП заработной платы, продажу объектов китайцам, которые планируют завести сюда рабочую силу из Таджикистана и Узбекистана, а яраничей оставив безработными;
— закрытие школ, детских садов и социальных объектов в Яранске и на селе;
— проблемы школьного питания;
— необоснованной передачи Горсада и Пионерского сквера бизнесу и церкви;
— экологии;
— преступности, коррупции и круговой поруки в органах власти;
и многие другие насущные вопросы населения .
По итогам протестной акции присутствующие выработали и приняли Резолюцию, в которой сформулировали свои требования и в очередной раз потребовали от губернатора Игоря Васильева отставки главы Яранского района Дениса Иконникова и главы г.Яранска Николая Зыкова. Яраничи выразили решимость стоять до конца, если их требования не будут удовлетворены.

РЕЗОЛЮЦИЯ
протестной акции, посвященной вопросам трудоустройства и ухудшимся жизненным уровнем яраничей г.Яранск, Кировская область, Парк Победы, 06.07.2019

В связи со сложной социально-экономической ситуацией в Яранском районе Кировской области, причиной которой является высокий уровень коррупции во властных структурах района, имеют место факты социальной несправедливости, нарушения конституционных прав граждан, которые могут перерасти в межнациональные конфликты и другие массовые выступления. С целью недопущения негативных последствий предлагаем:
1. Правоохранительным, контролирующим и надзорным органам Кировской области провести углублённую проверку по признакам преднамеренного банкротства МУП Яранского ПАТП(ст.196 УК РФ), распродажи и вывода имущества данного предприятия с привлечением представителей общественности.
2. Губернатору Кировской области Васильеву И.В. взять на контроль выплаты задолженности по заработной плате работникам МУП Яранского ПАТП.
3. Органам власти Яранского района взять на контроль организацию трудоустройства населения Яранского района в первоочередном порядке.
4. Народ Яранского района против ввоза иностранцев, как рабочей силы, на территорию Яранского района, когда жители сидят без работы и вынуждены искать работу за пределами Яранского района.
5. Правоохранительным, контролирующим и надзорным органам Кировской области провести углублённую проверку законности закрытия детского сада «Колокольчик» г. Яранска, а также других учебных заведений района: с проверкой наличия материальных ценностей и целостности объектов недвижимости(не допущения фактов разворовывания закрытых объектов) с привлечением представителей общественности, а также обоснованности оценки и продажи школ, (объектов недвижимости) кирпичных многоэтажных зданий по цене ниже однокомнатной квартиры.
6. Администрации Яранского района Кировской области обеспечить контроль за качественным питанием в детских учреждениях района с привлечением представителей общественности.
7. Правительству Кировской области рассмотреть вопрос строительства государственного детского дошкольного учреждения в заречной части города Яранска.
8. Губернатору Кировской области Васильеву И.В. отправить в отставку в связи с утратой доверия Главу Яранского района Иконникова Д.С. и Главу Яранского городского поселения Зыкова Н.Н.
9. В случае не исполнения наших требований будем вынуждены обратиться к гаранту Конституции РФ Президенту РФ Путину В.В.

На пикете приняли участие 70 человек.
Резолюция принята единогласно.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...