Архив за 08.09.2011

«Дворянское гнездо». Послесловие.

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

 Отшумел веселый фольклорный праздник, который оставил приятные воспоминания, яркие впечатления; появилось много мнений и комментариев в газете и на местных сайтах с разными пожеланиями, в том числе позитивными и дельными. А я хочу написать, как мы готовили праздник.

С мая начали думать о том, что бы интересного и нового внести в праздник, чтобы привлечь разные слои населения. Советовались с Ниной Михайловной Колчиной, размышляли, прикидывали. Так появилась идея организовать досуг детей, а именно организовать детскую игровую программу «Дворянские игры», провести конкурс рисунков «Дворянская игрушка».

Русские забавы

 

Определили для этого призовой фонд – 5500 руб.
Мы подумали, что детям из «Центра социальной помощи семьи и детям» будет интересны игры на свежем воздухе, поэтому и пригласили их на праздник.

Детишек в Дворянах оказалось много и наши игры, конкурсы были кстати. Дети соревновались в беге в лаптях, ходьбе на ходулях, бросали «вертушки», изображали дракона и самурая. Весело и активно ребятишки провели время, получили массу удовольствия и призов.
Нину Михайловну всегда особенно волнует оформление, нынче она сделала больших кошек, имитацию пруда, новый заборчик у баньки – тын.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...