Архив за 28.09.2011

Возникла проблема с помещением

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

У нас ЧП: на правлении мы уже объявили, что администрация выделяет  нам здание (купить,  в аренду или безвозмездно — это не обговаривалось)…

Но тут выяснилось, что здание на Карла Маркса 14, о котором шли переговоры уже пол года неожиданно передали в безвоздмездное пользование Кировскому  МЧС для проведения испытаний. В городе больше нет помещений…

Поэтому мы решили выйти на Думу с письмом (текст ниже) в надежде, что судьба района им ближе, чем судьба испытаний Кировского МЧС!

Межрегиональная общественная организация Содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская»

Главе муниципального образования
Яранский муниципальный район Кировской области В.А. Логинову

Депутатам Яранской районной Думы IVсозыва

5 июля 2011 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирована межрегиональная общественная организация Содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская».
Основной целью организации является возрождение и развитие культуры, истории и экономики Яранского района с привлечением широкого форума наших земляков и диаспоры, проживающих во всех уголках нашей страны, в т.ч. таких мегаполисах и областях как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Йошкар-Ола. В настоящее время созданы отделения МОО «Земля Яранская» по Кировской области, по республике Марий Эл и в стадии организации Московское и Петербургское отделения.
В стадии разработки и реализации МОО «Земля Яранская» находятся несколько социальных, культурных, исторических и экономических проектов, которые будут осуществляться за счет средств бизнеса, частных инвесторов и пожертвований, а также за счет федерального финансирования, гранатов. Подготовлен пакет программных и проектных документов ценою более 1 млрд. рублей для защиты их в Общественной палате Российской Федерации и открытия целевого финансирования.
Приводим основные проекты и направления деятельности МОО «Земля Яранская» в социальной, историко-культурной и духовной сферах.
    Возрождение старинных местных обычаев, традиций и промыслов.
    Надзор за сохранностью памятников культуры, истории, архитектуры, зодчества, природы и организация восстановительных и реставрационных работ.
    Организация туристических и паломнических маршрутов по достопримечательным и святым местам родного края.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...