Архив за 01.09.2012

Дворянское гнездо. День первый

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

г. Яранск 25.08.2012

В этом году местные власти решили продлить празднование праздника «Дворянское гнездо» с одного дня в (д.Дворене 28 августа) до трех дней ( 25 и 26 в г.Яранске и 28 августа в д.Дворяне). Среди общественности много споров по поводу данного решения, но время рассудит.
25 августа с 8 до 9-00 началось с регистрации участников и гостей фестиваля, но, к сожалению, их оказалось гораздо меньше, чем было приглашено. Затем начались ярмарка и концертно-развлекательная программа, на которых покупателей и зрителей также оказалось не густо. Причины тому, мне кажется, две: 1. очень плохо и с опозданием была организована реклама устроителями фестиваля, 2. ненастная погода.
Концертная программа, поставленная ЦДК, по отзывам гостей из Шаранги, Красных Баков, Йошкар-Олы и Москвы оказалась слабой, пустой и бессодержательной. Вмешался Яранский Глинышек(Ярослав Взнузданов), который за счет своего исполнительного мастерства, артистизма и экспромта делал все, чтобы зажечь гостей и зрителей и фактически взял в свои бразды правления и роль ведущего на фестивале.
Очень приятно, что на празднике присутствовала районная администрация почти в полном составе. Что делает им честь и лично главе района В.А.Логинову . Руководители же города праздник, проходящий в городе, проигнорировали и на него не явились и не направили своих подчиненных, чтобы оказать помощь в проведении праздника. Мало того, городской дом культуры сорвал программу, не направив свой творческий коллектив.
Неплохо выступили фольклорные коллективы в программе «В гостях у Глинышка».
В 15-30 в музее активно и заинтересованно прошла открытая трибуна»Проблемы и перспективы развития народно-художественных промыслов»
Из-за срыва программы ГДКа в фестивале образовалась длительная пауза и практически все зрители разошлись, а поэтому «Глиняный биатлон» команды ТОСов проводили вечером с Глинышком фактически без зрителей, но выступали здорово и призы получили заслуженные.
Первый блин, а точнее день вышел комом, но тем не менее для начала неплохо, главное — зародилась новая традиция и новый праздник.



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...