Архив за 04.09.2016

ВЯТСКИЙ НОСТРАДАМУС СЫРЦЕВ ПРЕДВИДЕЛ РАЗВИТИЕ СУДЕБНОГО ТУРИЗМА НА ВЯТКЕ И ЯРАНИ

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

RPt6oygwqgU

«Они любили вЗятку,
Но не любили Вятку!»)

Каждое слово из цитаты экс-руководителя Департамента культуры Кировской области Павла Сырцева в весеннем репортаже 2013 года на ГТРК «Вятка» оказались уже через пару лет пророческими.
ПАВЕЛ СЫРЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Последний термин, который муссировался — это событийно-судебный туризм. Если он приносит экономике Кировской области дополнительные средства, в этом ничего плохого нет. Во всяком случае, кто работает в этой сфере, поток людей ощутили».
Судя по приговорю самому Сырцеву, он очень ярко ощущал приход дополнительных средств в собственный бюджет. Как подтвердил суд, Павел Сырцев будучи главой областного департамента культуры «лично и через доверенных лиц занимался предпринимательской деятельностью». С июня 2014 по апрель 2015 он как учредитель ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография» создавал для этих фирм «приоритетные условия для получения заказов».
А вот фразой: «Во всяком случае, кто работает в этой сфере, поток людей ощутили» почти предсказал будущий поток уголовных дел в руководстве регионом. И первое — в отношении губернатора — уже вовсю расследуется. Ждем раскрутки этого клубочка, недаром экс-глава Депкультуры спрогнозировал нам «поток людей»!
Как развивается в Яранске событийный туризм мы видели на выпиленном Горсаде и Пионерском сквере, парке «Шамшуренков», «Феерии колесников» и других творениях серодомовцев Логинова, а как развивается «судебный туризм» увидим скоро.

P.S. А вообще, конечно, Сырцев сам не знал что тогда говорит и мы над той фразой потешались прилично)) но как же угадал)))



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...