Архив за 09.09.2016

СОВЕТ В СЕРОМ ДОМЕ ПО КОЛЕСУ УДАЧИ В ПАРКЕ ШАМШУРЕНКОВА )))

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

366265_original
Продолжаем чтение Вятского сатирико-политического настенного календаря на 2017 г.
Календарик девятый.
«Сентябрь. Коллаж называется “Совет в Филях по колесу Оборзения”. Аллегория на картину известного русского художника Алексея Кившенко “Военный совет в Филях”. Главные действующие лица: глава города Киров Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, олигарх Валерий Крепостнов.
В мае 2016 года ГФИ по Кировской области Климов (который известен лишь тем, что завязывал шнурки у Никиты Белы, когда экс-губернатор катался на коньках) собрал у себя в кабинете олигарха Валерия Крепостнова, главу города Кирова Быкова, и.о. министра внутренней и информационной политики Бориса Веснина. На этом собрании, куда не пустили не только депутатов Заксобрания, но даже депутата Госдумы, было решено строить колесо Обозрения на Театральной площади в Кирове, несмотря на возмущение горожан.»

Яранская аллегория на данный коллажик:
«СОВЕТ В СЕРОМ ДОМЕ ПО КОЛЕСУ УДАЧИ В ПАРКЕ ШАМШУРЕНКОВА, а точнее сказать — обсуждение «последствий глупого распила бюджетных средств и заведомо провального проекта «Много-функциональный культурно-досуговый центр «Шамшуренковъ» )))
Вот что должно быть в этом Парке в соответствии с проектом еще два года назад(но ничего нет кроме ни дня неработающего монитора и неисправной мото-коляски):
«КОЛЕСО УДАЧИ» или яранское колесо оборзения))) ;
построено и функционирует арт-кафе «Колесо истории» с творческой площадкой и детскими игровыми комнатами,
установлены сувенирная лавка, туалет;
организовано катание туристов на 3 квадроциклах и самобеглой коляске,
в парке проводятся фестивали, праздники, ярмарки и творческие вечера,
установлен и работает плазменный монитор,
работает передвижное кафе на колесах «Поехали-поехали», открыт дом музей Шамшуренкова,
выполнен ремонт трассы в направлении д.Пиштань для проведения дрэг-рейсинга и построены зрительные ряды вдоль трассы,
создан музей ретро-техники и мастерской на базе бывшего магазина «Автозапчасти» за территорией парка,
в центре парка установлен памятник Шамшуренкову(вместо него и на его месте поставили клетку для коляски)
Дурацки распилено непонятно на что 6 млн. бюджетных денег.
Очень символично, что в память о младенческой смерти этого проекта, яранские культяповцы теперь ежегодно проводят Праздник «Колесная феерия», с намеком на то, что колес кто-то наглотались, когда придумывали этот проект… )))
Запланировано ежегодно от эксплуатации этого парка и катания на коляске туристов приносить около 10 млн. рублей чистой прибыли в бюджет района, но третий год ни копейки не заработано, а только убытки от бездеятельности
ВОПРОС К ГЛАВЕ ЛОГИНОВУ:
«Где всё и где деньги Зин ?»

WrgiQ-57J74dGoOzH9Aax8

«КАРТИНА МАСЛОМ» или «СЕРОДОМОВЦЫ ПИШУТ ЧЕЛОБИТНУЮ ВАСИЛЬЕВУ О ПОМИЛОВАНИИ»

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

365828_original

Продолжим чтиво прикольного Вятского настенного календаря на 2017 г.
Календарик восьмой.
«Август. Коллаж называется “Челобитная Путину о помиловании”. Аллегория на картину Ильи Репина “Письмо турецкому султану”. Главные действующие лица: и.о. министра внутренней и информационной политики Борис Веснин и его заместитель Николай Коев, депутат Госдумы Олег Валенчук, глава города Киров Владимир Быков, сенатор Вячеслав Тимченко, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и другие.
После ареста экс-губернатора Никиты Белых все вышеперечисленные персонажи пытались оправдать коррупционные действия Белых, а Владимир Быков даже выступил в защиту арестованного за взятку губернатора. Сразу же после подписания указа Владимира Путина об утрате доверия по отношению к Никите Белых, эта компания дружно бросилась критиковать экс-губернатора и восторгаться врио губернатора Игорем Васильевым.»

P.S.1. Яранские чиновники в срочном порядке в своих кабинетах снимают иконы с Белых и заказывают с Васильевым, а газета «Отечество» пишет первые елейные речи. Думают и на этот раз пронесет… )))
P.S.2. Сенатор Тимченко приезжал намедни в Яранск, наверное, чтобы помочь челобитную составить )))

ppppa

ЛОГИНОВ — ИКОННИКОВУ: «Белых нас предал. Мы в ж@пе. Непокорные яранцы-красносанцы наступают”

Опубликовал: Репортер Дата публикации: . Раздел: Новости

365638_original

Продолжим чтиво Вятского политико-сатирического настенного календаря на 2017 г.
Календарик седьмой.

«Июль. Коллаж называется “Белых нас предал. Мы в ж@пе. Мамаев наступает”. Аллегория на картину Густава Седерстрёма «Мазепа и Карл XII после Полтавской битвы».

Карл XII – шведский король крайне пренебрежительно относился к русскому самодержцу Петру I, считая его недалеким, глупым деревенщиной. Как царь может работать рубанком?! – возмущался Карл XII. Однако деревенщина Петр I нанес сокрушительное поражение Карлу XII под Полтавой, который до того считался непобедимым полководцем.

Возможно, господин Рахим Азимов, как Карл XII, считает, что депутат Госдумы Сергей Мамаев – это недалекая деревенщина. Мой совет уважаемому Рахиму Азимову – занимайтесь выборной компанией по своему одномандатному округу и не пытайтесь вылить грязь на Мамаева, иначе последствия для вас будут плачевными.

Представители центрального аппарата ФСБ, которые курируют Сергея Мамаева недавно сделали запрос в Коми, где им предоставили много интересных материалов на одного таджика. Кстати сказать, не случайно в новом составе Госдумы Сергея Мамаева приглашают в Комитет по безопасности и противодействию коррупции.

Рядом с раненным Карлом XII стоит предатель гетман Мазепа, готовый сдать Карла XII с потрохами Петру I. Гетман Мазепа предела свою Родину и царя. И сбежал к шведскому королю Карлу XII, а после поражения в Полтавской битве был готов предать и нового хозяина.

То что, в образе гетмана Мазепы предстал Валенчук – это намек на “политическую проституцию” Олега Дориановича, который успел побывать во многих партиях от мелких и никому не известных до ЛДПР и “Единой России”. Это также намек на отца Валенчука, который был осужден по 51 статье Уголовного кодекса (измена Родины), так как в годы Великой Отечественной Войны активно сотрудничал с фашистскими оккупантами.»

P.S. Яранская аллегория на данный коллажик сидит в тексте заголовка )))



Поддерживаете ли вы решение Яранских властей о закрытии Знаменской и Опытно-Польской музыкальных школ?

Смотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...